Консультируйтесь с юристом онлайн

1196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Документы на лиензирование

здравствуйте. наша организация оказывает услуги по вывозу и передаче на утилизацию ТБО юридическим и физическим лицам, а также ИП. с 01.07.2015 года нужна лицензия на такой вид деятельности как транспортировка ТБО. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для получения лицензии?

04 Февраля 2015, 13:03, вопрос №713213 Ольга, г. Стерлитамак
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Мало того, что Вам необходимо будет получить лицензию на транспортировку ТБО. Вам еще нужно будет стать операторами по обращению с отходами ТБО. Между операторами будет проводится зонирование по зонам обслуживания. Зонирования будет проходить на основании конкурса, который будет проводиться органами местного самоуправления. Вообщем грядут серьезные перемены в сфере обращения ТБО. Что же нужно для получения на транспортировки, то пока базируются на старых требования, которые предъявлялись раньше для получения подобных лицензий. Такие как наличие транспорта с допогами, обученного персонала и т.д. Но к моменту вступления закона в законную силу, будут приняты дополнительные нормативно правовые акты. Если нужна более подробная информация обращайтесь.

    06 Февраля 2015, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.