Документы на лиензирование

здравствуйте. наша организация оказывает услуги по вывозу и передаче на утилизацию ТБО юридическим и физическим лицам, а также ИП. с 01.07.2015 года нужна лицензия на такой вид деятельности как транспортировка ТБО. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить для получения лицензии?

, Ольга, г. Стерлитамак
Ирина Суркова
Юрист, г. Нижний Новгород

Мало того, что Вам необходимо будет получить лицензию на транспортировку ТБО. Вам еще нужно будет стать операторами по обращению с отходами ТБО. Между операторами будет проводится зонирование по зонам обслуживания. Зонирования будет проходить на основании конкурса, который будет проводиться органами местного самоуправления. Вообщем грядут серьезные перемены в сфере обращения ТБО. Что же нужно для получения на транспортировки, то пока базируются на старых требования, которые предъявлялись раньше для получения подобных лицензий. Такие как наличие транспорта с допогами, обученного персонала и т.д. Но к моменту вступления закона в законную силу, будут приняты дополнительные нормативно правовые акты. Если нужна более подробная информация обращайтесь.