8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительная приватизация

Можно ли потребовать принудительную приватизацию с выделением доли в квартире родителей, в которой прописан, но не проживаю. У меня ипотека и двое детей, жена в декретном отпуске, зарплату задерживают.

04 февраля 2015, 08:17, Александр Викторович, г. Самара
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Принудительная приватизация не предусмотрена законом. Приватизировать можно только по согласию всех собственников.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 08:19
0
0
0
0
Александр Викторович
Александр Викторович
Клиент, г. Самара

Сначала родители хотели приватизированть квартиру только на себя, затем на 4-х, включая сестру. Могу ли я включить в приватизацию одного из своих детей?

04 февраля 2015, 08:23

Сначала родители хотели приватизированть квартиру только на себя, затем на 4-х, включая сестру. Могу ли я включить в приватизацию одного из своих детей?

Александр Викторович

Нет, для этого нужно будет всех выписывать и детей прописывать в квартиру. Приватизация осуществляется на всех зарегистрированных лиц.

04 февраля 2015, 08:25
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр Викторович.

В соответствии с законодательством о приватизации жилищного фонда в РФ, приватизация является процессом добровольным.

04 февраля 2015, 08:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Можно ли снять принудительную приватизацию на несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! В 2005 году приватизировала на себя квартиру и была принудительная приватизация на несовершеннолетнего ребенка. Сейчас ребенок совершеннолетний. Можно ли снять его с приватизации этой квартиры? Если да, то как?
01 апреля 2017, 17:38, вопрос №1593508, Мария, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Можно ли подать в суд на ответственного квартиросъемщика с целью принудительной приватизации?
Доброго времени суток! Мы с отцом прописаны в муниципальной квартире, ответственным квартиросъемщиком является он. Я в квартире не проживаю, т.к. отец не отдает мой комплект ключей. На данный момент проживаю с мужем, ранее со своей матерью. За квартиру отец не платит уже три года, приватизировать не хочет. Задолженности мне приходится погашать за свой счет. Сам так же в квартире не проживает. Можно ли подать в суд на смену ответственного квартиросъемщика или на принудительную приватизацию? Заранее благодарю!
21 февраля 2017, 07:53, вопрос №1547636, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Возможна ли принудительная приватизация, если родители планируют развод?
Здравствуйте, меня зовут Лоня. Дело касается развода. В нашей квартире проживет мама, папа и трое детей(один уже совершеннолетний-я). Мама подала на развод, так как жизнь с нашим отцом невыносима(пьет, все ломает, деньги не приносит, всех бьет и т.п.). 1.После развода мама планирует разменять квартиру, но, так как она гос-ая, нам нужна приватизация. Я уверена, что отец не согласится нам на зло, а без него квартиру не приватизировать. Возможна ли принудительная приватизация? Если нет, то есть какое то другое решение? 2. Не так давно отец в тайне от нас взял кредит на большую сумму и уже несколько месяцев не выплачивает банку. Из банка звонят и угрожают, что этот кредит будет выплачивать мама, хотя она ничего не подписывала и даже не знает куда он потратил эти деньги. Что будет с этим кредитом после развода, не заставят ли этот кредит выплачивать и маму? Буду очень благодарна вам за ответ.
02 февраля 2016, 20:08, вопрос №1126602, Лоня, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Приватизация
Может ли суд назначить принудительную приватизацию?
здравствуйте, у меня проблема, мой молодой человек, был женат и у него есть ребенок от брака. До развода, мой молодой человек прописал свою дочь у бабушки в квартире, где и сам прописан.Сейчас ребенок живет с мамой на другой квартире. Но после развода жена бывшая не успокоилась, и решила подать на приватизацию квартиры, где прописан ребенок(ребенку 1 год 9 мес). Но естественно ни бабушка ни дед ни мой молодой человек не будут приватизировать, но она в свою очередь , ходит с адвокатом везде, и требует от судьи, что бы он назначил принудительную приватизацию. Это вообще возможно подскажите пожалуйста?
07 сентября 2015, 15:57, вопрос №967960, Мария, г. Кострома
1 ответ
Жилищное право
Принудительная приватизация или размен по решению суда
Добрый день! Насколько возможна принудительная приватизация, если из 4-х взрослых 3-е против? И какая вероятность размена квартиры по решению суда, если семьи, зарегистрированные по адресу спорной квартиры стоят в очереди на улучшение жилищных условий более 15 лет, но одна из семей не хочет больше ждать? И еще очень важный момент - в квартире зарегистрировано двое несовершеннолетних детей.
16 февраля 2015, 04:15, вопрос №727297, Виктор, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2015