1240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата труда

У нас казенное учреждение, директор решил установить приказом надбавку за расширение зоны обслуживание, то есть уборщица дополнительно еще ставит здание под охрану. Но так как это будет возможно не ежемесячно, а в пределах экономии фонда заработной платы, не будет ли нарушением трудового кодекса просто провести это по приказу, но без дополнительного соглашения к трудовому договору?

04 Февраля 2015, 11:16, вопрос №713039
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19445
ответов
7744
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Можно провести приказом, но это будет не совсем законно, поскольку изменение условий трудового договора возможно только по соглашению между работником и работодателем.

Желаю удачи!

04 Февраля 2015, 11:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.