8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Курение в ресторане

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как сейчас обстоит дело с курением кальянов в ресторанах и кафе? Разрешено ли это законом, какие документы нужны и в какую сумму выльется их оформление?

04 февраля 2015, 07:55, Ирина, г. Краснодар
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Курение в общественных местах в том числе в ресторанах и кафе запрещено законом. Вы можете открыть кальянную, но там должны быть только кальяны без питания.

Желаю удачи!

04 февраля 2015, 08:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли обустроить в офисном здании изолированное место для курения?
Можно ли в офисном здании обустроить место для курения, поставив изолированную от проникновения табачного дыма кабину для курения? можно ли такую-же кабину установить в отели? В рестораны?
14 июля 2017, 11:49, вопрос №1696175, Семен, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Как оформить курение кальянов в ресторанах?
Мы компания ООО на системе налогообложения УСНО, ЕНВД. ОКВЭД 55.3 "Деятельность ресторанов". Сейчас ходим внедрить курение кальянов в наших заведениях. Прибыль с кальянов попадает под ЕНВД как деятельность ресторанов, общественное питание, или это уже УСНО и считается розничная торговля?
16 сентября 2015, 06:38, вопрос №976906, Евгения Сергеевна, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав потребителей
Курение на балконе Торгового центра
Добрый день! Наш ресторан находится на 3 этаже в торговом центре.На балконе у нас расположена летняя веранда.Подскажите,в таких случаях возможно оборудовать на балконе место для курения или поместить кабину для курящих?
30 июня 2015, 18:04, вопрос №889429, Яна Азизова, г. Электросталь
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос о запрете курения с 1 июня
Закон запрещает курить в кафе и ресторанах. Можно ли будет приобрести сигареты в кафе и ресторанах, можно ли будет курить электронные сигареты, какие штрафы предусмотрены за курение?
04 июня 2014, 09:24, вопрос №468424, Валентин, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Административное право
Возможность курения на летних верандах
Будет ли разрешено курение на летних верандах в ресторане с 01.06.14 г. сигарет и кальяна? Спасибо!
27 мая 2014, 12:37, вопрос №460760, Диана, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015