Сколько у меня есть времени для нового трудоустройства?

Доброе утро. В связи с закрытием ресторана в котором я проработала поваром больше трех лет, была уволена. Я гражданка Азербайджана, работаю по патенту. Сколько у меня есть времени для нового трудоустройства?

, Кузнецова Елена Петровна, г. Москва

Здравствуйте.

После увольнения с работы по патенту у вас есть 30 календарных дней для того, чтобы найти новое место трудоустройства и оформить новый патент или переоформить действующий. Если не уложиться в этот срок, вам придётся выехать из России, а после возвращения заново подавать заявление на получение патента.

Также, если Вам требуется дополнительная (платная) консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат pravoved.ru/lawyer/4330650/

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На территории Российской Федерации правила, установленные трудовым законодательством РФ и иными актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения с участием иностранных граждан, нормы ТК РФ не регламентируют сроков трудоустройства после расторжения трудового договора, поэтому, при оплате патента до момента его окончания или переоформления Вы можете искать работу и оплачивать патент.

Доброго Вам дня