8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка а несудимости

Возможно ли принять человека в общеобразовательное учреждение если он ранее был судим, но в соответствии со ст. 86 УК ФР судимости погашены.

Копия справки прилагается.

    справка
    .jpg
04 февраля 2015, 06:45, Ольгя, с. Гальбштадт
Дмитрий Андреевич Сухнев
Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Ст. 351.1 Трудового кодекса:

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

04 февраля 2015, 07:00
1
0
1
0

Статья 331 Трудового кодекса:

К педагогической деятельности не допускаются лица: лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда; имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям)

за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;

признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

04 февраля 2015, 07:04

Преступление, предусмотренное ч.2 ст. 158, относится к преступлениям средней тяжести против собственности.

Таким образом, формально ограничений нет. Но зачем рецидивиста принимать на работу в образовательное учреждение? Чему он может научить?

04 февраля 2015, 07:11
Консультация юриста бесплатно
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Препятствий для работы в обслуживающем персонале образовательного учреждения не наблюдается. Но, судя по сложившейся практике, как правило, отказывают в трудоустройстве на работу ранее судимым лицам (независимо от статьи) в образовательные учреждения и учреждения социальной защиты.

05 февраля 2015, 06:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подделка электронной формы справки о несудимости
Собираюсь работать в летнем оздоровительном лагере, нужна справка о несудимости, но времени ее делать уже совсем нет. на работу 15-го, а справку я заказал на 27 Решил напечатать свои инициалы в электронный образец напарника Скажите, проверяют ли бухгалтера номера на справки, и что мне грозит, если они узнают что я ее подделал?
10 июля 2019, 15:18, вопрос №2431363, Леонид, г. Красноярск
2 ответа
Уголовное право
Через сколько лет в справке о несудимости не будет данной статьи УК?
В 2015 году был суд , нас с приятелем судили по 158 ч2 УК РФ но адвокат выпросил амнистию и судья это поддержал После чего я не мог устроится на нормальную работу потому что везде просят справку о несудимости а там вылезает эта статья !!! Через сколько лет в справке о несудимости ее не будет ?? И возможно ли такое ???
08 июля 2019, 21:38, вопрос №2428835, станислав, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли требуют справку о несудимости при работе в санатории?
Здравствуйте, моя семья работает в санатории. При приеме на работу справку о несудимости не требовали. А через 2 года сейчас сказали всем сотрудникам предоставить справки о несудимости. Ни у кого из моей семьи нет судимости. Но хотелось бы знать могу ли я отказаться?
28 февраля 2018, 12:45, вопрос №1922216, Екатерина, г. Курган
1 ответ
Уголовное право
Является ли справка о несудимости смягчающим обстоятельством?
Подсудимый украинец,преступление в России, скоро суд ст.228.1 ч.4,консульство Украины не предоставило справку о несудимости,поэтому следователь сделал справку о несудимости из России,о том,что на территории России не был судим. Достаточно ли этой справки?Или все же нужна из Украины?является ли справка о несудимости смягчающим обстоятельством?
24 июля 2017, 17:28, вопрос №1705183, Вита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Справка о несудимости
Подскажите, мне нужно получить справку о несудимости для суда (для усыновления). Мне сказали, что нужно получить 2 справки: а) из ФКУ ГИАЦ МВД России Новочеремушкинская, 67 499-745-79-90 б) из ЗИЦ Главного управления МВД России по Москве ул. Петровка, 38 499-694-98-71 по форме приложения № 6 к приказу МВД от 07,11,2011 № 1121 Об утверждения административого регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению гос услуги по выдаче справок о несудимости или факта уголовного преследования либо прекращении преследования Я уже получил одну на сайте госуслуг. Какая это из двух? И нигде не могу найти информацию по ФКУ ГИАЦ - на сайте мвд страница об этой организации удалена.
01 июля 2013, 09:52, вопрос №112794, Андрей Пузырев, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015