Здравствуйте!
https://pravoved.ru/question/2931965/ -аналогичная проблема
Письмо ФНС от 03.09.2019 N БС-3-11/7846@
Налоговый орган вправе предоставить налогоплательщику социальный налоговый вычет в сумме, израсходованной на приобретение медицинских материалов, при условии подтверждения факта их использования при проведении дорогостоящих видов лечения.
Таким образом, для подтверждения права на получение социального налогового вычета по расходам на приобретение расходных медицинских материалов налогоплательщику необходимо представить в налоговый орган следующие документы:
— Справку об оплате медицинских услуг с указанием кода 2, соответствующего дорогостоящим видам лечения. В случае предоставления налогоплательщику услуг по дорогостоящему лечению на бесплатной основе в Справке об оплате медицинских услуг стоимость оказанных медицинских услуг может быть указана в размере 0 рублей;
— выписной эпикриз, подтверждающий назначение налогоплательщику (его ребенку) лечащим врачом соответствующих расходных медицинских материалов и их использование в ходе проведения дорогостоящего лечения;
— копии платежных документов на приобретение налогоплательщиком указанных расходных медицинских материалов.
Письмо ФНС РФ от 31.08.2006 N САЭ-6-04/876@
2.2.При предоставлении социального налогового вычета по дорогостоящим видам леченияв составе расходов по указанным видам лечения учитывается стоимость оплаченных налогоплательщиком необходимых дорогостоящих расходных медицинских материалов (например, эндопротезов, искусственных клапанов, хрусталиков и т.п.),если сама медицинская организация таковыми не располагает, и соответствующим договором с медицинской организацией предусмотрено их приобретение за счет средств пациента.
Основанием для предоставления социального налогового вычета может являться указание на использование в ходе лечения приобретенных пациентом соответствующих дорогостоящих расходных медицинских материалов в справке, выдаваемой медицинской организацией. При этом не имеет значения, на каких условиях (платно или бесплатно) медицинской организацией пациенту были оказаны медицинские услуги с использованием указанных расходных медицинских материалов.
Досудебная в адрес клиники и в случае отказа- жалоба в Росздравнадзор и минздрав региона, а также Роспотребнадзор(платные медуслуги) или в суд.