8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключили горячую воду

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С МОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ. ДЕЛО В ТОМ ЧТО МЫ ЗАДОЛЖАЛИ ЗА ТЕПЛО- ХОТЕЛИ ОПЛАТИТЬ ЧУТЬ ПОЗЖЕ . ПОКА МЕНЯ НЕ БЫЛО ДОМА ПРИШЛИ САНТЕХНИКИ И НЕ СПРАШИВАЯ РАЗРЕШЕНИЯ ЗАШЛИ В КВАРТИРУ И ОТРЕЗАЛИ ГОРЯЧУЮ ВОДУ (ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ТЕПЛО?) ХОТЯ ТРУБЫ Я ПЕРЕДЕЛЫВАЛ ЗА СВОЙ СЧЕТ И Я СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ . РАЗВЕ ИМЕЮТ ОНИ ПРАВО САМОВОЛЬНО ЗАХОДИТЬ В МОЮ КВАРТИРУ И ОТРЕЗАТЬ ВОДУ? ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ТОЖЕ НАДО ПЛАТИТЬ КРОМЕ УПЛАТЫ ДОЛГА (КОТОРЫЙ Я ЗАПЛАТИЛ). МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА НИХ В СУД ЗА НАРУШЕНИЕ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Показать полностью
, андрей, г. Чита
Иван Маслак
Иван Маслак
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте!

ПОКА МЕНЯ НЕ БЫЛО ДОМА ПРИШЛИ САНТЕХНИКИ И НЕ СПРАШИВАЯ РАЗРЕШЕНИЯ ЗАШЛИ В КВАРТИРУ И ОТРЕЗАЛИ ГОРЯЧУЮ ВОДУ

андрей

Каким образом?

Конституция РФ

Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Действия сантехников не правомерны. Вы можете обратиться в суд.

С Уважением. 

1
0
1
0

Также ответственность за данные действия предусматривает УК.

УК РФ

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, 

-наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде?
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде ? И как это выяснить ?
, вопрос №4096715, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2015