Определение порядка пользования жилым помещением

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо приложить к исковому заявлению в мировой суд по поводу определения порядка пользования приватизированной квартирой?

, Екатерина, г. Набережные Челны
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Следует приложить копию договора о приватизации, копию свидетельства о праве собственности, копию квитанции об оплате гос.пошлины а также любые другие документы применимые к вашей ситуации которые смогут подтвердить ваши право притязания

С уважением Александр

Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина! Рекомендую Вам учесть, что при вынесении решений по данным спорам судам следует учитывать обеспеченность сторон недвижимостью, фактически сложившийся порядок пользования, а также то обстоятельство, что между ними сложились конфликтные отношения. На этом необходимо строить обоснование иска, и, соответственно, кроме прочего (право устанавливающих документов) прикладывать по возможности документы, которые подтверждают указанные выше обстоятельства.

С уважением, Мария

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Плюс к вышеуказанным документам: технический паспорт квартиры. Именно по ней будет определен порядок пользования квартирой.