8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не заплатил

Здравствуйте. Работали не официально, не заплатили зарплату. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

03 февраля 2015, 12:45, Марат, г. Ижевск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если срок работы большой и сумма невыплаченной зарплаты тоже, то нужно обращаться в суд с требованием о включении периодов работы в трудовую книжку, о выплате заработной платы. Но тут без юриста вам скорее всего не обойтись. Так же вы можете написать соответствующие жалобы в инспекцию труда, но насколько эффективна и объективна будет их проверка- сказать сложно. Самый верный способ- суд.

С уважением Александр

03 февраля 2015, 12:52
1
0
1
0
Марат
Марат
Клиент, г. Ижевск

Спасибо вам за ответ)

03 февраля 2015, 12:54
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марат!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ).

Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

03 февраля 2015, 12:57
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый вечер, пожалуйста подскажите, куда обращаться, если работодатель не заплатил заработную плату
Добрый вечер, пожалуйста подскажите, куда обращаться, если работодатель не заплатил заработную плату несовершеннолетнему, трудовой договор и соглашение не были подписаны, всё на честном слове, и если можно укажите статью которую нарушает работодатель
03 декабря 2020, 14:32, вопрос №2927094, марина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Работодатель не заплатил за работу по гражданско-правовому договору с формулировкой "денег нет"
Здравствуйте! Работодатель не заплатил за работу по гражданско-правовому договору с формулировкой "денег нет". Но от долга не отказывается. Как быть?
03 февраля 2020, 16:59, вопрос №2671327, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что можно сделать, если работодатель не заплатил зарплату?
Работодатель не заплатил зарплату около 30тыс. руб.Проработал у него не официально и без договора. Что можно сделать? Остался только пропуск с территории завода и так же обманутые коллеги по работе.
01 марта 2017, 16:37, вопрос №1557052, Александр, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Бывший работодатель не заплатил налог, как теперь получить налоговый вычет?
Здравствуйте. Купили квартиру, подали заявление на возврат в налоговую. Но инспектор сказала что бывший работодатель не заплатил налог, и более того подал 2ндфл что 13% с ЗП моей он не удерживал, это неправда. У меня на руках 2ндфл с вычетом из ЗП 13%с росписью и печатью. Жалобу подали в налоговую, но ответа нет уже 43 дня. Что делать и куда обращаться?
14 сентября 2016, 13:37, вопрос №1377407, Бондаренко Светлана Ивановна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не заплатил налоги за 2014 как получит декретные
Добрый вечер! Работодатель не заплатил налоги за 2014 год,ситуация не известная будет ли он оплачивать до апреля месяца. Я ухожу в декретный отпуск в конце февраля. Что делать для того что бы не потерять трудовой стаж и получить декретные?
02 февраля 2015, 18:24, вопрос №710022, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015