8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заплатим завтра

Мы группа водолазов работали все лето на одну фирму без трудового договора. Обещали заплатить золотые горы по завершению объекта, но вот уже 3 месяца кормят нас завтраками. Хотим обратиться в прокуратуру. Есть ли шанс вернуть обещанные деньги.

03 февраля 2015, 11:04, Андрей, г. Йошкар-Ола
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Если сможете подтвердить, что между Вами были именно трудовые отношения, то да. Обращайтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию.

03 февраля 2015, 11:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Согласно трудовому законодательству работник считается принятым на работу, если он приступил к ней с ведома работодателя. Вам нужно доказать наличие трудовых отношений. Обратитесь в прокуратуру и инспекцию труда.

03 февраля 2015, 11:13
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Однако, возможно придется ходатайствовать о восстановлении срока исковой давности, при наличии уважительных причин.

Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

03 февраля 2015, 11:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Завтра должны были забрать документы, но выяснилось то что на завтра документов нет, то что нужно сначала
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вопрос такой подали нотарусу документы на разделение маминой доли в квартире совершеннолетним детям. Завтра должны были забрать документы, но выяснилось то что на завтра документов нет, то что нужно сначала оплатить гос пошлину 2т заплатить ей ещё 3200 только потом дня через два забрать документы, стоит ли платить ей 3200 без документов? Не обман ли это.
28 июня, 08:13, вопрос №3061265, Ольга, г. Усолье-Сибирское
3 ответа
Защита прав потребителей
Заплатила 100% за баню 163, 70рублей, договор заканчивается завтра, звоню менеджеру ни кто не отвечает что делать
Здравствуйте, я заказала баню в фирме ООО СЕВЕН РИВЕРС,. Заплатила 100% за баню 163,70рублей , договор заканчивается завтра, звоню менеджеру ни кто не отвечает что делать
29 мая, 13:04, вопрос №3047065, татьяна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Сейчас звонят кредиторы и грозятся, что бы я заплатил до завтра 4500 или приедут в дом где я прописан для взыскания имущества
Здравствуйте. У меня просрочка по оплате кредитной карты. Уже более 3 месяцев. Я не платеже способный в данный момент в поиске работы. С прошлой уволен был. Сейчас звонят кредиторы и грозятся, что бы я заплатил до завтра 4500 или приедут в дом где я прописан для взыскания имущества. Самое ужасное, что это дом моей матери! Помогите!!!
24 мая, 06:24, вопрос №3044409, Иван, г. Москва
5 ответов
Кредитование
Здравствуйте я вчера оплатил услуги в банке ПАО КБ "ИнКом Кредит Банк" и пообещали завтра перезвонить и пропали что делать я заплатил 24000 рублей
Здравствуйте я вчера оплатил услуги в банке ПАО КБ "ИнКом Кредит Банк" и пообещали завтра перезвонить и пропали что делать я заплатил 24000 рублей
01 августа 2020, 05:08, вопрос №2833477, Стас, пгт. Кумены
1 ответ
Договорное право
Как вернуть деньги, когда сняли жилье, заплатили за него, но не жили ни минуты?
Мои дети-сноха (сноха нашла работу в районе автозавода)и сын сняли вечером 03.07.2016г квартиру в Ижевске. Заплатили хозяину 8000, 04.07.2016г должны были заселиться, но получилось так, что работа ей не подошла. 04.07.2016 г так и не заселившись, они сообщили владельцу квартиры, что они не будут заселяться и попросили, чтоб он вернул им деньги. Сегодня 06.07.2016г деньги им он все еще не вернул, каждый день обещает завтра, да завтра
06 июля 2016, 13:20, вопрос №1306404, нелли,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015