8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на пристова

Здравствуйте, как мне поступить и к кому обратиться? Приставы арестовали банковские карты, т.к. вовремя не закрыл ИП и накопилась за должность в пенсионный фонд. После закрытия ИП с зар. платной карты стали удерживать 50% от всех поступлений, это ясно! 19 декабря 2014г. жена подала на алименты, т.к. у нас не совершенно летний ребёнок, и кредит в банке. Мировые судьи пояснили, что в течение 5 раб. дней вынесут постановление и приставы пришлют уведомление о взыскании алиментов. По месту моей регистрации пришёл пристав в 20-х числах января 2015г. Заполнив все не обходимые бумаги и сообщил о том, что с меня уже вычитают 50%. 15 января 2015г. в день аванса в место 5000 рублей с учётом 50% вычета, мне поступило 1300 рублей, а 30 января 2015г. в день з/платы поступило 2700 руб., при з/плате за не полный январь 24000 рублей без вычета за должности, ччто составило более 75%, что противоречит закону.

03 февраля 2015, 06:33, Сергей, г. Калуга
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

по общему правилу на действия бездействия пристава вы вправе подать жалобу вышестоящему должностному лицу (предлагаю УФССП региональное), прокуратуру или в суд.

можно сочетать 1,3 с прокуратурой.

думаю в ситуации разберутся, и постановление изменят.

максимальный размер удержания не может превышать 70%

03 февраля 2015, 06:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Согласно закона об исполнительном производстве.

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.


03 февраля 2015, 06:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Ребёнок живет в грязи, нет своей комнаты и в этом доме пьют каждый день, куда пожаловаться?
Здравствуй подскажи куда обратится если ребёнок живет в грязи нету своей комнаты и в этом доме пьют каждый день куда пожаловаться
02 апреля 2020, 15:47, вопрос №2730916, сергей, г. Чебоксары
4 ответа
Трудовое право
Куда пожаловаться на недобросовестного работодателя, у которого работали нелегалы?
у работодателя работало 2 гражданина Узбекистана,один без разрешения на работу,им задолжал работодатель деньги,они вывезли у него товар с целью обменять его на невыплаченную зп но в ответ на них было написано заявление о краже.Я наблюдал ситуацию со стороны,как можно наказать недобросовестного работодателя,куда пожаловаться о том что у него работали без разрешения и что за это грозит работодателю?
07 марта 2019, 12:15, вопрос №2283962, Игорь, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Куда пожаловаться, если мать не занимается ребенком с ДЦП, но получает соц выплаты?
Здравствуйте! Хочу у Вас узнать куда можно обратиться или пожаловаться на маму , не занимаеться ребенком (подростком 15 лет) у него ДЦП,самое главное получает на него пособие (пенсия) а куда тратит деньги незнаем??? напишите пожалуйста куда пожаловаться???
14 июля 2018, 08:47, вопрос №2052219, Cергей,
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда пожаловаться при отдыхе по льготной путевке в санатории, если обнаружены тараканы в номере?
Здравствуйте! Отдыхаем по льготной путевке в санатории "парус" г. АНАПА. Обнаружили в ванной комнате таракана, переселять отказываются, сказали ждать понедельника, а сегодня суббота, куда пожаловаться? Заранее большое спасибо!
07 июля 2018, 14:45, вопрос №2046266, Светлана, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Куда пожаловаться на хамство водителя маршрутного такси?
Куда пожаловаться? Сегодня, 14.11.2015 г., около 14-30 на остановке «Комсомольская», я села в маршрутку, следующую по маршруту «91А». При входе оплатила 25 руб. до остановки 8-я площадка, билет за проезд не выдавался, в салоне билеты не висели. После остановки «СХИ» водитель стал грубо требовать у девушки, сидящей передо мной, доплатить, так как якобы она дала ему 15 руб., в ответ девушка ответила, что давала водителю 20 руб. Водитель очень хамски разговаривал, девушке в итоге доплатила еще 5 руб. Потом водитель сказал, что это я заплатила 15 руб., опять начал в грубой форме разговаривать, требуя доплаты за проезд. Всё его высказывания звучали в крайне хамской, унизительной и оскорбительной манере, что было очень неприятно. Когда я выходила, было угрожающе озвучено, цитирую: «чтобы я тебя тут больше не видел». Также водитель неоднократно оскорблял и других пассажиров на протяжении всего пути. Водитель, высаживал пассажиров в неположенных местах, не на остановках, салон маршрутки был набит стоящими людьми. В салоне отсутствовала информация о Ф.И.О. водителя, контактные телефоны и адресу куда можно обратиться с жалобой на водителя. Водителем данной маршрутки был седовласый мужчина нерусской внешности. Государственный номер маршрутного такси «91А» – С 079 ХР.
14 ноября 2015, 14:02, вопрос №1039968, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015