Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Машенничеситво интернет магазина

купил в интернет-магазине бойлер для воды,мне скинули договор-счёт на оплату,я перевёл деньги.Сайт хороший,грамотный.Идут дни,отправки нет.Прошло четыре дня,звоню обещают завтра каждый день.На адресе реально другое здание кинотеатра.На форуме нашол собратьев по несчастью, кинули на деньги в точже день что и меня.Трубку берут и вежливо говорят что отправка завтра.

02 Февраля 2015, 20:19, вопрос №711282 Алексей, г. Кисловодск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рашид
    Юрист, г. Рубцовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алексей.Вы можете отказаться от бойлера для воды.ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

    Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

    02 Февраля 2015, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей!

    Уточните, вы приобретали товар как физ лицо или юр лицо?

    Желаю удачи!


    02 Февраля 2015, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если платили с карты можно попробовать воспользоваться процедурой Chargeback
    (возврат платежа по карте).

    Успехов.

    02 Февраля 2015, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.