8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в присвоении адреса

Добрый день!Меня зовут Екатерина!У меня на руках свидетельство на землю,межевой план участка и тех.паспорт на дом.Хотелось бы получить постановление на присвоение адреса,но местная администрация требует разрешение на строительство,хотя до 1 марта ещё месяц.Имеют ли они прово отказать в присвоении адреса без разрешения на строительство?Спасибо.

02 февраля 2015, 12:19, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Вы спрашиваете:«Имеют ли они прово отказать в присвоении адреса без разрешения на строительство?»

Да, такое право они имеют, поскольку у Вас нет разрешения на строительство дома. Иначе бы обстояло дело, если бы Вы, имея разрешение на строительство дома, не успели получить свидетельство о государственной регистрации права. Для присвоения адреса жилья прежде всего, необходимо наличие разрешения на строительство. Само окончание строительства значения не имеет.

Что Вам делать?

Вам нужно попытаться получить такое разрешение в той же администрации района. Если откажут, придется обратиться в суд о признании права собственности на дом. Тогда все препятствия с присвоением адреса и регистрацией права собственности отпадут. Иначе Вы и зарегистрировать не сможете право собственности.

02 февраля 2015, 16:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И могут ли отказать в заключении договоров из за отсутствия теплого счетчика?
Доброе утро. Подскажите , пожалуйста по такому вопросу. Я являюсь собственником нежилого помещения по адресу : Московская область , городской округ Балашиха , деревня Федурново. Раньше коммунальные услуги ( вода , тепло ) нам оказывала Управляющая компания . А сейчас нужно заключить договора на прямую с поставщиком услуг . Они выдвинули условие остановки теплого счетчика . Правомерно ли это ? и могут ли отказать в заключении договоров из за отсутствия теплого счетчика ?
12 ноября 2020, 06:59, вопрос №2909326, Любовь Витальевна Плетнева, г. Покров
1 ответ
Земельное право
Могут ли отказать многодетной и малоимущей семье, в постановке на учет бесплатного зем участка, если есть на
Могут ли отказать многодетной и малоимущей семье, в постановке на учет бесплатного зем участка, если есть на мне в собственности ипотечная квартира, которая по сути будет моец собственностью через 15 лет, а на муже доля родителей.В областном законе прописано три главных пунткта дети до 18 лет, отсутствие земли в собственности и прописка 5 лет, но администрация говорит , что будет отказано , тк критерий нуждаемости 10 квм в ростове на дону, а ипотека считается уже собственностью, имеем ли мы право еще и как малоимущая по доходам претендовать на компенсацию, где можно посмотреть эти нормы, везде читаю 18, и как они могут считать долю родителей к нам, если это по сути другая отдельная семья
16 апреля 2020, 09:30, вопрос №2745413, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Земельное право
Могут ли отказать в выкупе из-за наличия особой зоны?
Добрый день. Собираюсь купить участок. По бумажным документам сам участок в аренде с 2012 года. в 2018 году построен и зарегистрирован жилой дом. В бумагах на землю есть только ограничение на приаэродромную территорию (аэропорт Домодедово). Заказала свежую выписку из ЕГРН. В ней на часть земельного участка появилось ограничение: Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, 50.00.2.1101, СП 36.13330.2012 "Магистральные трубопроводы.Актуализированная редакция СНиП 2.05.0685*"№ б/н от 01.07.2013 50.00.2.1101 - зона минимальных расстояний мг Москва-Ставрополь 2 нитка. При этом ограничение на приаэродромную зону пропало. Дом стоит именно на этом участке. Но насколько я поняла строить там нельзя, и могут потребовать снести. Спросила у собственника. Он сказал, что не в курсе газопровода, но раз дом зарегистрирован, значит всё в порядке. Собственно у меня несколько вопросов/опасений. 1. Правда ли, что сейчас разрешают дом оставить в зоне. Если да, то как и где это сделать. 2. Если я пойду регистрировать дом, мне могут отказать в регистрации? И что тогда будет? Договор купли-продажи недействительным станет или дом будет куплен, но регистрация слетит? 3. Насколько я понимаю, участок можно выкупить за 3% от кадастра, так как там есть жилой дом. Могут ли отказать в выкупе из-за наличия особой зоны? В прикреплении выписка, если это поможет.
18 декабря 2019, 13:39, вопрос №2624351, Ирина, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли отказать в регистрации брака, если сменился адрес прописки?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Мы с молодым человеком подали заявление через портал гос. услуг на регистрацию брака. Может ли служить причиной для отказа то, что на данный момент у меня нет постоянной регистрации (есть временная)? Муж хочет прописать меня к себе. Можно ли это сделать сейчас или нужно ждать регистрации брака? То есть могут ли отказать в регистрации, если сменятся данные о регистрации места жительства?
19 января 2018, 20:00, вопрос №1878105, Александра, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Социальное обеспечение
Могут ли отказать матери при рождении второго ребенка в получении мат капитала?
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста могут ли отказать матери при рождении второго ребенка в получении мат.капитала , если ребенок будет прописан на жилплощадь отца а не матери. Супруги в законном браке, первый ребенок рожден в браке. Отец и мать прописаны по разным адресам. Первый ребенок прописан у отца.
16 октября 2017, 19:04, вопрос №1782458, Юрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015