8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращают на работе должность

Здравствуйте,

Я работаю в ООО Системе Чибис в течении 6 лет,оператором ПК.Именно в маг.Чибис-28,постоянно.1 декабря 2014г. увольняется моя напарница и на её место ко мне переводом из другого Чибиса-30,переводят другого оператора.

На днях на работе сообщили что сокращают штатную единицу оператора ПК. Сообщили не на бумаге, а заочно.Директор решает сократить меня, так как я работаю в ООО Системе Чибис всего 6 лет,а моя новая напарница уже 10 лет.Мне предлагают работу в другом Чибисе, в другом районе, тоже оператором ПК, но я отказываюсь так как мне не удобно туда добираться.

Подскажите пожалуйста,я права в этом вопросе?И что мне сейчас делать?Я хочу чтоб я работала на своём постоянном месте.

02 февраля 2015, 10:56, Евгения, г. Анжеро-Судженск
Олег Зеленчук
Олег Зеленчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Согласно ст.74 Трудового Кодекса РФ В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.
но если все так как Вы описываете, то у работодателя будут проблемы. на мой взгляд, ему будет трудно обосновать причину, по которой он сокращает должность в одном магазине и оставляет её в другом таком же.

С уважением.


02 февраля 2015, 12:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Открылся новый филиал, прошу перевести так как удобнее ездить на работу, должность ниже, я согласна
Работаю в районном доме культуры. Есть образование, стаж. Открылся новый филиал, прошу перевести так как удобнее ездить на работу, должность ниже, я согласна. Руководитель отказывает. Как быть.
10 февраля, 09:58, вопрос №2982060, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Требуется ли проходить стажировку, если идёт смена должности внутри компании и всю работу должности знаю и обучение не требуется
Требуется ли проходить стажировку, если идёт смена должности внутри компании и всю работу должности знаю и обучение не требуется.
18 января, 09:43, вопрос №2963081, Аделя, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
С 1.11.2020 года мой отдел в котором я работаю сокращают(моя должность руководителя группы выплаты)
Добрый день! Я работаю в УПФР в Лазаревском внутригородском районе города курорта Сочи Краснодарского края. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Отпуск заканчивается 14.05.2021 года. С 1.11.2020 года мой отдел в котором я работаю сокращают(моя должность руководителя группы выплаты). Никакой другой должности мне не предложили. Сказали,что они не имеются.
23 октября 2020, 07:47, вопрос №2893443, Ася, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Законно ли сокращать в должности также задним числом, не предупреждая заранее?
Законно ли переводить на другую должность задними числом? Законно ли сокращать в должности также задним числом, не предупреждая заранее?
21 апреля 2020, 15:23, вопрос №2750757, залина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Что писать в графе «Место работы, должность» и «Адрес места работы» в уведомлении о подтверждении проживания ин. Гражданина в РФ
Добрый день! Что писать в графе «Место работы, должность» и «Адрес места работы» в уведомлении о подтверждении проживания ин. гражданина в РФ, если я работаю как физ. лицо по договору возмездного оказания услуг, удалённо, т.е. дома? У меня ВНЖ. Я зарегистрирован в Калуге, а компания в Москве. Я работаю как физ. лицо и не состою в штате компании.
17 марта 2019, 19:31, вопрос №2294133, Сергей, г. Калуга
6 ответов
Дата обновления страницы 02.02.2015