Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Зеленчук Олег

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Уральская государственная юридическая академия (Екатеринбург, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Арбитраж
  • Интеллектуальная собственность
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Земельное право
  • Товарные знаки, патенты
  • Защита прав работников
    Как действовать, если при работе без договора со мной не рассчитались?
    Здравствуйте! Супруг наемный рабочий, Сделал определенный объем работ в фирме, работал без договора, всегда рассчитывались, последний раз не рассчитались, и видимо не собираются...Можно ли что-то предпринять в этой ситуации? ребят много есть, которых не рассчитали, и на приличную сумму, из всего известно только название, адрес фирмы, ФИО кто вёл объект и пропуска работников...К сожалению договор никакой не заключался...
    , вопрос №998952, Светлана, г. Санкт-Петербург
  • Корпоративное право
    Имею ли я право быть учредителем и директором в одном лице?
    Здравствуйте! Я являюсь учредителем и директором ООО Частной охранной организации, инспектор разрешительной системы МВД заявил, что я не имею права быть учредителем и директором в одном лице, чем загнал меня в тупик. Прав ли он? Ведь согласно ФЗ 2487-1 у меня имеется удостоверение ЧО, свидетельство о повышении на руководителя.
    , вопрос №998733, Андрей, г. Сургут
  • Гражданское право
    Кто несет транспортные расходы на доставку товара к производителю при гарантийном ремонте?
    Здравствуйте. Мы посредники, продали прибор в Грузию, по обычному договору поставки, в котором прописан только гарантийный срок, в ходе эксплуатации, возникла поломка, на месте т. к. прибор сложный отремонтировать не было возможности, решили пересылать на зовод изготовитель, ремонт произвели, расходы с пересылкой и таможней оказались очень серьезными, дабы произвести ремонт, платили мы, т. к затомаживали этот товар мы, но как трактует буква закона и юридический опыт такую ситуацию? Возможно ли повесить эти расходы на изготовителя прибора?
    , вопрос №906453, Юрий, г. Ярославль
  • Все
    Аренда земельного участка под строительство дома
    Здравствуйте. 23 года назад был заключён договор аренды земельного участка под строительство дома на три года, срок договора истёк, дом не построили, поставили только вагончик, но последующие 20 лет ежегодно мы исправно платили арендную плату за участок, в земельном реестре данный участок числится за нами, никаких претензий со стороны администрации к нам не поступало. Сейчас встал вопрос о приватизации этого участка, на что нам сказали что чтоб восстановить договор нужно обратиться в суд. Как быть? есть вероятность отсудить участок?
    , вопрос №903655, Татьяна, г. Кингисепп
  • Все
    Продажа земельного участка
    Добрый день! 9 мая этого года умерла бабушка. До этого она оформила участок в собственность и сделала доверенность на старшего сына - моего отца (всего три сына) с правом продажи участка, с регистрацией перехода права и т.д. Затем он такую же доверенность сделала на меня, свою дочь. Возможна ли продажа по данным доверенностям, учитывая, что бабушки нет в живых и есть три наследника. Нет всплывут ли подводные камни после осуществления сделки купли-продажи?? Заранее, спасибо за ответ!
    , вопрос №846443, Оксана, г. Домодедово
Дата обновления страницы 24.11.2017