8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита прав работника

Здравствуйте. Я работаю в крупной сети РИВ ГОШ продавцом по марке MAX FACTOR .С 2011 года находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.У меня двое детей,3 и 8 лет.С отцом старшего сына я в разводе,с младшим я являюсь мать-одиночка.

29 января моему сыну исполнилось 3 года и 30 января я вышла на работу.Уведомила своё начальство заранее .Отработав пару часов ,меня вызвали в офис и сообщили что моей должности больше у нас в организации нет ,и предложили перейти обычным продавцом по всем маркам ,с другим графиком и в другой магазин.Или если меня это не устраивает ,то я должна уволиться по собственному желанию.Но консультанты по моей марке продолжают работать .Просто новых не набирают ,т.к вакансия закрыта .НО я то не новая ,я была в отпуске по уходу за ребёнком.

Ещё меня попросили перед тем как всё это сообщить переписать трудовой договор ,датированный 2008 годом ,якобы мой старый потерялся.В этом договоре прописана уже та зарплата на которую мне предложили перейти.У нас зарплата была вся белая и перечислялась на карту.

Время всё обдумать мне дали ,но не очень охотно. При этом сказали что день когда я вышла на работу ,и следующий оплачивать не будут ,т.к я не работала.Хотя и не по своей вине.Ещё у меня есть отпуск 14 дней,в случае моего добровольного увольнения мне его оплатят.

Я сейчас заболела и беру больничный .За это время хочу и обдумать как мне быть. Как мне быть в сложившийся ситуации действуя в рамках закона ? Как ссылаясь на трудовой кодекс я могу защитить свои права ?

01 февраля 2015, 14:50, Наталья Ермолова, г. Санкт-Петербург
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист,

Добрый вечер!

Действия работодателя не правомерны. Согласно ст. 256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).Поэтому если на ваше место и были приняты другие работники, то осуществление их трудовых обязанностей на вашем месте заканчивается с выходом вас на работу из отпуска по уходу за ребенком. Сначала разъясните это вашему работодателю, если про игнорирует, то обратитесь в государственную инспекцию труда или в прокуратуру.
01 февраля 2015, 14:58
1
0
1
0
Наталья Ермолова
Наталья Ермолова
Клиент, г. Санкт-Петербург

На моё место никого не брали .Просто эта вакансия больше не существует.И мне предлагаю остаться продавцом ,но более широкого спектра товаров,с дополнительным обучением .

01 февраля 2015, 15:22

Во- первых, как я и сказала, ТК предусматривает сохранение за вами вашего рабочего места на период отпуска по уходу за ребенком( ст.256).

Во-вторых, если вы согласитесь на перевод, то согласно ст.254 ТК РФ женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.то есть работодатель должен учесть гарантии, предусмотренные Трудовым Кодексом.

01 февраля 2015, 15:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли организовать защиту прав работников предприятия с привлечением юридического агентства?
Добрый день. Профсоюз выполняет свои обязанности не совсем качественно. Хочу организовать людей на то чтобы их интересы перед работодателем представляло юридическое агентство. Если точнее то я в своем лице ( статус ООО Защита Прав ) представлял интересы работников предприятия. Но так как юридического образования недостаточно, ищу агентство по предоставлению юр.услуг дистанционно. Ответьте, возможна ли такая форма представления интересов работников перед работодателем? И не бредовая ли это идея?
03 марта 2019, 03:39, вопрос №2279062, Константин, г. Усть-Илимск
1 ответ
Защита прав работников
Кто может быть представителем в суде по делу о защите прав работника?
Представителями в суде в защите прав работника,могут быть дееспособные лица,имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела,а именно: Нотариальная заверенная доверенность и копию документа о наличии высшего юридического образования Нотариально заверенную доверенность или доверенность в простой письменной форме Нотариально заверенную доверенность
15 декабря 2017, 23:34, вопрос №1847457, Александр, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Распространяется ли защита прав работников на школьника в возрасте 16 лет?
Распространяется ли защита прав работников на школьника в возрасте 16 лет. Есть ли какие-то обязанности у работодателя, которые обеспечены законом. (Кроме соблюдения трудового дня)
27 ноября 2017, 21:33, вопрос №1826792, Максим Барухин, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какими методами профсоюз добивается защиты прав работников? Почему работнику выгодно состоять в профсоюзе?
На общем собрании работников Акционерного общества ряд работников-активистов поставили вопрос о создании профессионального союза. В процессе обсуждения возник ряд вопросов, без четкого ответа на которые работники не могли прийти к единому мнению. Так, не совсем ясно было, что такое профсоюз и чем он может и должен заниматься на производстве в современных условиях. Какими методами профсоюз добивается защиты прав работников? Почему работнику выгодно состоять в профсоюзе?
13 мая 2015, 16:37, вопрос №836064, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какая организация занимается защитой прав работника (во Владимирской обл. в частности)
Какая организация занимается защитой прав работника (во Владимирской обл. в частности). У кого получить правовую консультацию?
03 октября 2013, 09:14, вопрос №240090, Иван, г. Владимир
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015