Как расторгнуть договор с косметической компанией?

Как расторгнуть договор с косметической компанией и вернуть им их косметические товары?

Упаковки на некоторых продуктах не было изначально.

Услуги никакие еще не оказывались.

Оформлен кредитный договор на сумму 155 т.р.

Подскажите как быть?

, Евгения, г. Новосибирск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Подавайте письменные претензии в эту компанию и в банк. Если через 10 дней от них не поступит положительного ответа, можете подавать иск в суд.

Евгения
Клиент, г. Новосибирск

Какой может быть причина претензии для расторжения договора и возврата косметики?

Какой может быть причина претензия для расторжения договора и возврата косметики?

Евгения

Вы сами их указали :Упаковки на некоторых продуктах не было изначально., Услуги никакие еще не оказывались.

Ещё к этому можете добавить, что договор Вам был навязан, Вас ввели в заблуждение, и что Вы в действительности не хотели заключать этот договор, что Вас не ознакомили со всеми условиями, а если бы ознакомили, то на таких условиях вы бы не заключили договор, что сумели ознакомиться с условиями только придя домой и т.п.

Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Стандартная ситуация — у Вас два договора — договор купли-продажи и кредитный договор.Подавайте продавцу заявление о расторжении договора, потом в банк о расторжении кредитного договора. Если откажут, то только в судебном порядке разрешится спор.

В сети интернет размещено очень много решений судов по данной категории дел, например, косметика Дешели.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения!

Первое, что Вам нужно сделать — это написать заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлении — требуйте не перечислять денежные средства продавцу и не оформлять платежные документы.

Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным. Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает. Если деньги уже перевели, то просите отменить перечисление, как ошибочное.

Далее пишите претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора купли-продажи, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара. Ссылайтесь на ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

С Уважением, Надежда.

Евгения
Клиент, г. Новосибирск

В банк я уже позвонила и они не смогли мне ответить были ли перечислены деньги данной компании. Сказали расторгнуть договор с компанией, а компания уже непосредственно должна расторгнуть договор с банком.

Сказали расторгнуть договор с компанией, а компания уже непосредственно должна расторгнуть договор с банком.

Евгения

Евгения, Вам лучше письменно уведомить банк, устно по телефону такие дела не решаются. Не слушайте что Вам говорят, действуйте в последовательности, которую я Вам указала.

Успехов.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Вы не первая кто страдает от такой схемы. Подавайте претензию в компанию, в случае отрицательного ответа — обращайтесь в суд.