Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как расторгнуть договор с косметической компанией?

Как расторгнуть договор с косметической компанией и вернуть им их косметические товары?

Упаковки на некоторых продуктах не было изначально.

Услуги никакие еще не оказывались.

Оформлен кредитный договор на сумму 155 т.р.

Подскажите как быть?

31 Января 2015, 20:35, вопрос №709310 Евгения, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Добрый день. Подавайте письменные претензии в эту компанию и в банк. Если через 10 дней от них не поступит положительного ответа, можете подавать иск в суд.

    31 Января 2015, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какой может быть причина претензии для расторжения договора и возврата косметики?

    31 Января 2015, 20:46
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Стандартная ситуация — у Вас два договора — договор купли-продажи и кредитный договор.Подавайте продавцу заявление о расторжении договора, потом в банк о расторжении кредитного договора. Если откажут, то только в судебном порядке разрешится спор.

    В сети интернет размещено очень много решений судов по данной категории дел, например, косметика Дешели.

    31 Января 2015, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Какой может быть причина претензия для расторжения договора и возврата косметики?

    Евгения

    Вы сами их указали :Упаковки на некоторых продуктах не было изначально., Услуги никакие еще не оказывались.

    Ещё к этому можете добавить, что договор Вам был навязан, Вас ввели в заблуждение, и что Вы в действительности не хотели заключать этот договор, что Вас не ознакомили со всеми условиями, а если бы ознакомили, то на таких условиях вы бы не заключили договор, что сумели ознакомиться с условиями только придя домой и т.п.

    31 Января 2015, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное, Павел.

    31 Января 2015, 20:51
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Евгения!

    Первое, что Вам нужно сделать — это написать заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлении — требуйте не перечислять денежные средства продавцу и не оформлять платежные документы.

    Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным. Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает. Если деньги уже перевели, то просите отменить перечисление, как ошибочное.

    Далее пишите претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора купли-продажи, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара. Ссылайтесь на ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

    С Уважением, Надежда.

    31 Января 2015, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В банк я уже позвонила и они не смогли мне ответить были ли перечислены деньги данной компании. Сказали расторгнуть договор с компанией, а компания уже непосредственно должна расторгнуть договор с банком.

    31 Января 2015, 20:54
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сказали расторгнуть договор с компанией, а компания уже непосредственно должна расторгнуть договор с банком.

    Евгения

    Евгения, Вам лучше письменно уведомить банк, устно по телефону такие дела не решаются. Не слушайте что Вам говорят, действуйте в последовательности, которую я Вам указала.

    Успехов.

    31 Января 2015, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Очень благодарна!

    31 Января 2015, 20:58
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы не первая кто страдает от такой схемы. Подавайте претензию в компанию, в случае отрицательного ответа — обращайтесь в суд. 

    31 Января 2015, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Очень благодарна!

    Евгения

    Обращайтесь еще!

    31 Января 2015, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.