8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с косметической компанией?

Как расторгнуть договор с косметической компанией и вернуть им их косметические товары?

Упаковки на некоторых продуктах не было изначально.

Услуги никакие еще не оказывались.

Оформлен кредитный договор на сумму 155 т.р.

Подскажите как быть?

31 января 2015, 17:35, Евгения, г. Новосибирск
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Подавайте письменные претензии в эту компанию и в банк. Если через 10 дней от них не поступит положительного ответа, можете подавать иск в суд.

31 января 2015, 17:42
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Новосибирск

Какой может быть причина претензии для расторжения договора и возврата косметики?

31 января 2015, 17:46

Какой может быть причина претензия для расторжения договора и возврата косметики?

Евгения

Вы сами их указали :Упаковки на некоторых продуктах не было изначально., Услуги никакие еще не оказывались.

Ещё к этому можете добавить, что договор Вам был навязан, Вас ввели в заблуждение, и что Вы в действительности не хотели заключать этот договор, что Вас не ознакомили со всеми условиями, а если бы ознакомили, то на таких условиях вы бы не заключили договор, что сумели ознакомиться с условиями только придя домой и т.п.

31 января 2015, 17:49
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Стандартная ситуация — у Вас два договора — договор купли-продажи и кредитный договор.Подавайте продавцу заявление о расторжении договора, потом в банк о расторжении кредитного договора. Если откажут, то только в судебном порядке разрешится спор.

В сети интернет размещено очень много решений судов по данной категории дел, например, косметика Дешели.

31 января 2015, 17:43
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения!

Первое, что Вам нужно сделать — это написать заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлении — требуйте не перечислять денежные средства продавцу и не оформлять платежные документы.

Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным. Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает. Если деньги уже перевели, то просите отменить перечисление, как ошибочное.

Далее пишите претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора купли-продажи, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара. Ссылайтесь на ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

С Уважением, Надежда.

31 января 2015, 17:52
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Новосибирск

В банк я уже позвонила и они не смогли мне ответить были ли перечислены деньги данной компании. Сказали расторгнуть договор с компанией, а компания уже непосредственно должна расторгнуть договор с банком.

31 января 2015, 17:54

Сказали расторгнуть договор с компанией, а компания уже непосредственно должна расторгнуть договор с банком.

Евгения

Евгения, Вам лучше письменно уведомить банк, устно по телефону такие дела не решаются. Не слушайте что Вам говорят, действуйте в последовательности, которую я Вам указала.

Успехов.

31 января 2015, 17:57
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Вы не первая кто страдает от такой схемы. Подавайте претензию в компанию, в случае отрицательного ответа — обращайтесь в суд.

31 января 2015, 17:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор с компанией и вернуть деньги?
Можно ли расторгнуть договор с компанией недвижимости и вернуть деньги? День назад заключили договор с компанией по поиску жилья,снятие квартиры. Заключили договор и оплатили услугу, 3 тыс.Нам подобрали 6 адресов, написали время во сколько смотреть можно их, сказали хозяева будут ждать.В итоге оказалось, что цены выше, чем указала нам компания, некоторые сданы уже, другие не для семейной пары, как мы искали, а для одного человека. И все объявления сдаются не через компанию, а через частное лицо. Можем ли мы расторгнуть за это договор с компанией недвижимости? Спасибо)
27 сентября 2018, 15:53, вопрос №2118187, Александра, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор с компанией на предоставление пластиковых окон?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть 2 июля 2018 вызвали замерщика с компании. Что бы заказать пластиковые окна. Объяснили ситуацию. Что дом насыпной. И коробку можно убрать так как там есть еще одна под той коробкой. Окно сказали должно быть не меньше 120+80 ( тоесть такие же окна как и сейчас) Замерщик сделал свою работу. Мы оформили рассрочку на 6 месяцев. Я расписалась в замерах. ( я не шибко разбираюсь в размерах окон) передала денежные средства в размере 3000 рублей. 18 августа нам привезли окна размер которых 103на75 мы очень удивились и отправили их назад. С компании ни кто не звонить не выясняет причину. Я позвонила сама. Мне сказали у вас окно вставляется в коробку. То есть замерщик не учел что коробку нужно убирать. Как мне расторгнуть договор с компанией? Я созвонилась с замерщиком и он мне сказал а куда теперь эти окна. Я пояснила что я хочу расторгнуть договор. Он мне сказал что компания подаст на меня в суд. И мне обяжут выплатить стоимость окон в размере 41.500.
20 августа 2018, 13:39, вопрос №2083629, Елизавета, г. Новоалтайск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор с компанией и кредитный договор?
Здравствуете. Хочу расторгнуть договор с компанией "Милениум".заключила договор на оказание косметических услуг, взяла кредит, который выплачиваю уже в течение пять месяцев. Часть косметических процедур было сделано, но осталась не довольна качеством да и обслуживаем вообще, те процедуры не стоят таких денег, были выполнены ненадлежащим образом, аппараты все время ломаются, процедуры заменяются, В общем, я очень не довольна осталась. При заключении договора, уточнили что цены указаны со скидкой. В самом договоре прописано, что в случае расторжения договора, я должна буду оплатить предоставленные мне услуги, но уже без скидки, сумма получится большая. как я могу расторгнуть договор? наслышана об этой компании и не намерена продолжать с ними сотрудничество и платить такие деньги за непонятные процедуру.
13 июня 2016, 15:15, вопрос №1283093, Анна, г. Сыктывкар
1 ответ
Все
Расторгнуть договор с компанией Дешели
Добрый вечер. Помогите пожалуйста расторгнуть договор с компанией Дешели. была на бесплатной процедуре и по дурости позволила себя уговорить на приобретения абонемента в их салон. В итоге оформила кредит на сумму 55 тыс. никакого чемоданчика мне не давали. суть договора в том, что я буду приходить к ним на процедуры. в этот же день мне сделали одну из платных процедур. только когда пришла домой, муж помог понять что данный салон мне сейчас не по карману. Можно ли расторгнуть договор, если одну процедуру уже сделала? Что для этого нужно? В заключенном договоре сказано, что сторона В, т.е компания обязуется передать стороне А, мне, комплект косметических средств, указанных в п.1. пункт один при этом перечеркнут.
04 апреля 2015, 20:09, вопрос №790724, Любовь, г. Орел
2 ответа
Договорное право
Как расторгнуть договор с компанией дешели и вернуть деньги
я приобрела косметику компании дешели для ухода за волосами....через пару месяцев у меня волосы выпадать стали...как расторгнуть договор с компанией дешели и вернуть деньги
30 ноября 2014, 06:30, вопрос №635131, Кассандра, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015