8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление вентиляционного короба

От управляющей компании ООО "---" пришло по почте предписание о необходимости восстановления вентиляционного короба. Короб действительно уменьшен, этажом ниже нежилые помещения и восстанавливать ничего не планирую.

Вопросы следующие

1) какими полномочиями обладает управляющая компания, может ли она быть исцом в суде,

2) какие меры могут быть ко мне применены если после вынесения судебного решения я не буду восстанавливать короб?

3) как будет доказан факт, что меня уведомляли предписанием или о суде, если я не буду на почте получать заказных писем?

31 января 2015, 17:02, Светлана, г. Москва
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

1.В соответствии с договором управления МКД, ЖК РФ и т.д. может выступать истцом.

2.Ответственность от административной до уголовной (ст.167 УК РФ)

31 января 2015, 17:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

3. Доказывать такой факт нет необходимости, а доказывается лишь факт того, что со стороны суда или истца был соблюдён порядок обращения. Т.е. суд высылает Вам повестку или истец высылает Вам претензию заказным письмом, на этом их обязанности об извещении заканчиваются. Ходили ли Вы на почту за письмом, читали ли Вы его или нет, это никого не волнует.

Наличие документа об отправки письма в Ваш адрес (почтовой квитанции) в материалах дела является достаточным основанием для продолжения разбирательства.

31 января 2015, 17:32
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Восстановдюление вентиляционного короба. Куда жаловаться
Пол года назад суд вынес решение о том, чтобы соседи восстановили вентиляционный короб. Однако он до сих пор не восстановлен. Куда жаловаться и на кого? На соседей или /и управляющую компанию. Кто должен отслеживать исполнение решения суда и в какой срок (в решении срок не указан)?
14 июня, 22:04, вопрос №3054814, Елена, г. Москва
2 ответа
Все
К кому подать иск
Соседи с верхнего этажа снесли вентиляционный короб. Мы обратились в управляющую компанию с жалобой на отсутствие вентиляции. В течении года они составляли 4 предписания соседям восстановить вентиляционный короб. Затем УК подала в суд и суд месяц назад вынес решение восстановить вентиляционный короб. Однако соседи сверху не торопятся восстанавливать вентиляцию. Куда нам жаловаться, чтобы дело сдвинулось с места? Можно ли что либо взыскать с УК за то, что они затягивали сроки подачи в суд, и подали в суд почти спустя год после обращения к ним?
09 апреля, 10:12, вопрос №3024511, Елена, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Законно ли увеличение площади квартиры за счет отсутствия вентиляционного короба?
Заключен договор ДДУ на квартиру. Квартира на стадии выдачи ключей. За счет того, что убрали вент. короб в ванной и на кухне, площадь квартиры увеличилась на 1.1 метр. Застройщик требует доплаты(в договоре прописано, что при изменении площади более чем на метр, нужно доплачивать). На плане в договоре есть вент. короб, а в плане из БТИ его нет. Законно ли это, можно ли оспорить доплату, если можно то как ?
27 июля 2018, 11:21, вопрос №2063475, Ольга, г. Москва
1 ответ
Договорное право
В квартире демонтирован вентиляционный короб, как обезопасить сделку по покупке такой квартиры?
Здравствуйте! Я покупаю квру в доме 1996 года постройки. В квре демонтирован вентиляционный короб на кухне. Если при продаже мы с продавцом подпишем некий договор, в котором пропишем, что в случае возникновения каких-либо претензий со стороны экспл.орг, сколько бы лет не прошло продавец берет на себя обязательство восстановить короб за свой счет, спасет ли это меня, как нового собственника от неприятностей? И каким еще договором можно подстраховаться?
18 ноября 2016, 06:31, вопрос №1445093, игорь, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Как подать коллективную заявку на восстановление вентиляции?
Добрый день! Наш дом был построен работниками железной дороги и сдан в эксплуатацию в 1993 году. С момента сдачи вентиляционные короба не функциональны, плиты перекрытия препятствую выходу воздуха на улицу. На неоднократные обращения в обслуживающую компанию реакции нет. Постоянные переносы работ на месяц-два. Спасибо.
03 апреля 2016, 10:33, вопрос №1205836, Иван, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015