Восстановление вентиляционного короба

От управляющей компании ООО "---" пришло по почте предписание о необходимости восстановления вентиляционного короба. Короб действительно уменьшен, этажом ниже нежилые помещения и восстанавливать ничего не планирую.

Вопросы следующие

1) какими полномочиями обладает управляющая компания, может ли она быть исцом в суде,

2) какие меры могут быть ко мне применены если после вынесения судебного решения я не буду восстанавливать короб?

3) как будет доказан факт, что меня уведомляли предписанием или о суде, если я не буду на почте получать заказных писем?

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

1.В соответствии с договором управления МКД, ЖК РФ и т.д. может выступать истцом.

2.Ответственность от административной до уголовной (ст.167 УК РФ)

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

3. Доказывать такой факт нет необходимости, а доказывается лишь факт того, что со стороны суда или истца был соблюдён порядок обращения. Т.е. суд высылает Вам повестку или истец высылает Вам претензию заказным письмом, на этом их обязанности об извещении заканчиваются. Ходили ли Вы на почту за письмом, читали ли Вы его или нет, это никого не волнует.

Наличие документа об отправки письма в Ваш адрес (почтовой квитанции) в материалах дела является достаточным основанием для продолжения разбирательства.