8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать ставку у беременной?

Добрый день.У меня сложилась такая ситуация в августе 2014 года я устроилась на работу, на временную должность по ставке 0,75 замещая девушку находящуюся в декретном отпуск и на ставку 0,25 тоже за девушку в декретном отпуске. Спустя 2 месяца я узнала что сама беременна в марте мне уходить в декретный отпуск, но с 10 февраля 2015 выходит девушка которую я замещала по ставке 0,75 и соответственно у меня эту ставку забирают, имеют ли они на это право? И как это может отразиться на моих декретных выплатах и дальнейшей работе, могу ли я каким либо образом оставить эту ставку у себя до начала декретного отпуска?

31 января 2015, 09:08, Саида, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

но с 10 февраля 2015 выходит девушка которую я замещала по ставке 0,75 и соответственно у меня эту ставку забирают, имеют ли они на это право?

Саида

У нее есть право выйти на свою работу.

а ставку 0,25 тоже за девушку в декретном отпуске

Саида

У Вас может остаться только эта ставка.

31 января 2015, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ст. 261 ТК РФ допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу.

Таким образом, при выходе женщины из оитпуска по уходу за ребенком трудовой договор с Вами на 0,75 ставки будет расторгнут

И как это может отразиться на моих декретных выплатах и дальнейшей работе

Саида

На выплатах — никак, поскольку рассчитывать размер пособий все равно будут с учетом 2013-2014 г. На дальнейшей работе — если вторая женщина тоже выйдет из отпуска, Вас уволят и с этой ставки, если она не выйдет Вы будете работать на 0,25 ставки

могу ли я каким либо образом оставить эту ставку у себя до начала декретного отпуска?

Саида

Нет, 0,75 ставки Вы оставить не можете

31 января 2015, 14:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый вечер, я неделю назад написала заявление на увольнение, а сегодня узнала что беременная, могу ли забрать заявление, и могут ли они мне отказать, и уволить?
Добрый вечер, я неделю назад написала заявление на увольнение, а сегодня узнала что беременная, могу ли забрать заявление, и могут ли они мне отказать, и уволить?
20 июня, 15:06, вопрос №3057696, Екатерина, г. Иркутск
2 ответа
Семейное право
Нечем платить за эпотеку, могут ли забрать квартиру, если жена беременная и в декрете эпотека на ней
Нечем платить за эпотеку, могут ли забрать квартиру, если жена беременная и в декрете эпотека на ней
10 августа 2020, 10:39, вопрос №2839254, Евгений, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли сократить ставку беременной женщины, в связи с реструктуризацией предприятия?
Добрый день!Подскажите пожалуйста,могут ли сократить ставку беременной женщины,в связи с реструктуризацией предприятия?
07 декабря 2018, 04:04, вопрос №2190934, Диана Раисовна Нуретдинова, г. Тула
2 ответа
Защита прав призывников
Могут ли забрать из отделения полиции в военкомат, когда придёшь забирать паспорт?
Я жена, пишу от лица мужа, Была отсрочка от армии по причине инвалидности матери, но мать умерла, присылали повестку, приходил проходил медкомисию, годен, но потерял паспорт, сказали сделаешь паспорт снова приходить,делал около года новый ,паспорт почти готов, но от военкома больше с того дня повестки больше не приходят. на данный момент 26 лет мужу, очень нужен его паспорт. Вопрос: могут ли забрать из отделения полиции, как придёшь забирать паспорт? и почему повестки больше не приходят? Могут ли забрать, если жена беременная, а его близких родственников уже нет?
22 мая 2018, 19:59, вопрос №2003446, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать меня в армию, если я в браке с 17-летней беременной девушкой?
Могут ли забрать в армию когда я с женой 17 лет состою в браке и она 32-ой недели беременности обучается в техникуме и не может содержать себя. Я один кто приносит доход в дом. Плюс у меня ВСД длительностью 2 или более лет
11 октября 2015, 11:36, вопрос №1002594, Виктор, г. Екатеринбург
4 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015