8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммисия банка

Имеет ли право комерческий банк взимать процент с размена денежных средств,я являюсь клиентом этого банка.Процент составляет 1,5.

31 января 2015, 07:48, Андрей, г. Стерлитамак
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Андрей.

Стороны свободны в определении условий договора по оказанию услуг.

Законодательство о банках и банковской деятельности не запрещает брать банкам комиссионный процент за их услуги.

Конечно, оплата в размере 1,5 процента «с размена денежных средств» представляется крайне завышенной; однако, наверное, вы имели в виду что-то другое. Например, комиссию за выдачу денежных средств.

31 января 2015, 11:00
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Стерлитамак

да нет именно за размен

31 января 2015, 15:49

Ну тогда нужно просто уходить из такого банка… Это уже самодурство какое-то: 1,5% за размен.

31 января 2015, 16:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Мне позвонили с якобы московского банка, кредит мне одобрен, но звонок был с сотового телефона "977"потом
Мне позвонили с якобы московского банка, кредит мне одобрен, но звонок был с сотового телефона "977"потом пройду процесс кредитации мне переведут на карту сумму и спишут коммисию, можно ли верить и не нарваться на мошенников.
01 октября 2020, 12:09, вопрос №2875104, дмитрий, г. Красноярск
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Договор коммисии для коммисионера усно и коммитента НДС
Есть компания оптовик. У нее НДС. Есть моя компания у нас усно 6%. Необходимо заключить договор коммисии. мы продаем товар, принимаем платежи на свой расчетный счет, потом переводим оптовику. С удержанием коммисии иногда 10% иногда 20%. Вопрос: Сколько мы должны платить налогов? К примеру нам приходит 100 рублей. 90 руб. мы переводим оптовику. 10 руб. оставляем на своем счету. По идеи мы должны платить 6% от 10 руб. Но насколько я знаю по усн мы платим 6% от любой суммы поступивший на счет. то есть должны платить налог 6% от 100 рублей. Посоветуйте как нам организовать процесс(договор) чтобы было выгодно работать когда коммисионер усно 6%, а комитент ндс. В какой конфигурации это возможно и Возможно ли?
06 мая 2020, 06:04, вопрос №2325927, Владимир Владимирович Корнилов, г. Владивосток
5 ответов
Административное право
Как победить банковский произвол в банке Тинькофф?
Наша компания имеет расчетный счёт в банке Тинькофф . Банк отказывается обслуживать расчетный счёт ссылаясь на 115 ф з . При этом средства которые есть на счету в полном объеме не переводит ! Предлагают оплатить 15 % от суммы остатка . В договоре с банком это не написано Прошу описать конкретные шаги наших действий , чтобы забрать средства , и сразу подать иск в суд на данную коммисию ( 15 %)
11 декабря 2017, 07:21, вопрос №1841512, Евгений, г. Красноярск
7 ответов
Гражданское право
Имею ли я право подать в суд на банк из-за роста долга?
Доброго времени суток! В далеком 2010 году открывал зарплатный счет в Альфа банке, после чего были с ними еще и с кредитом разбирательства, но все долги по кредитам были выплачены! Но суть вот в чем: буквально месяц назад мне пришла смска от альфа банка о том, что мне необходимо погасить какую то коммисию банка в размере 2200+- рублей! Совсем уже забыл про смску, прдумав что развод мошенников! Сейчас вновь возникла необходимость в зарплатном счете банка и оказалась что задолженность моя уже 3400+- рублей, и она как раз по прошлому зарплатному счету! Законны ли действия банка? Три с лишним года не оповещали меня о какой либо задолженности, и за последний месяц она выросла более чем на 50%! Плюс, когда я выплачивал долги по кредиту год назад, летом 2014, мне так же не были озвучены никакие задолженности! Бывали ли такие случае в вашей практике? Имею ли я право подать в суд на банк? Никогда ни на кого не подавал в суд, но это уже сверх наглость банка
29 сентября 2015, 20:59, вопрос №991309, Максим, г. Ижевск
2 ответа
Кредитование
Погашение задолженности при закрытии филиала банка по месту регистрации
Здравствуйте. Я из города Уфа. У нас закрылись все филиалы банка " Восточный Экспресс банк". В банке настаивают , что бы мы платили кредит через партнеров данного банка(например "Связной" МТС Билайн и т.д),с дополнительной коммисией вышеперечисленных. Почему я должна платить третьим лицам коммисию, если банк по каким то причинам решил прекратить свою деятельность в нашем городе? Законно ли то , что банк лишает меня права платить в кассу банка ,в котором я брала кредит, без третьих лиц? Спасибо
18 сентября 2015, 12:04, вопрос №979577, Эльвина, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015