8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна крупную сумму по судебному иску гражданского дела

Здравствуйте! Должна 1600000 рублей по решению суда. Сначала я платила.Теперь у меня нет возможности.Я не работаю,имущества нет,вышла замуж и жду ребенка.Распространяется ли мой долг на мужа и на какие либо детские выплаты? Чем мне грозит эта временная не уплата долга? Обязан ли муж платить за меня? Что мне нужно сделать,чтоб отсрочить выплату до момента устройства на работу?

31 января 2015, 05:26, Надежда, г. Хабаровск
Лия Белозерова
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Если Вы оплачиваете долг добровольно (без участия приставов), попробуйте обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения в связи с тяжелым материальным положением и отсутствием средств.

Если имеется исполнительное производство, то пристав имеет право наложить арест на Ваше имущество, в то числе на денежные средства на банковских счетах и картах (на которые поступают пособия). Однако, если Вы получаете пособие на содержание несовершеннолетних детей, то в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы не могут обратить взыскание на данный вид доходов. При этом, пристав может не знать что за деньги вам приходят на счет, Вам необходимо написать приставу заявление и приложить выписку со счета с указанием от какого именного органа приходят деньги и с каким именно назначением.

Ваш муж не обязан оплачивать Ваши долги, так как долг образовался до регистрации брака.

31 января 2015, 05:43
1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Хабаровск

Есть дело производство,платила 50% от зарплаты.Потом контора развалилась,была уволена по собственному желанию.Копию трудовой я им предоставила. Имущества нет у меня.Прописана у родителей,но не проживаю там.На них как то повлияет мой долг?или лучше выписаться?тогда как жить,если я не смогу пока устроиться на работу пока не рожу.

31 января 2015, 06:01

Прописана у родителей, но не проживаю там.На них как то повлияет мой долг?

Надежда

По месту Вашей регистрации пристав может выехать для поиска и ареста принадлежащего Вам имущества (при этом пристав не будет разбираться кто именно купил телевизор, холодильник и т.п., Вы или Ваши родители). В дальнейшем исключить арестованное имущество из описи пристава (и не допустить его продажи) можно будет только в судебном порядке при наличии доказательств его приобретения не Вами (это сложно доказать, если не осталось гарантийных талонов, договоров и т.п.).

31 января 2015, 06:08
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет муж нести ответственность по этим долгам не сможет, так как они возникли до брака.

Скажите, исполнительный лист уже предъявлен?

31 января 2015, 05:55
0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Хабаровск

Да,предъявлено.Я уже платила по нему 50% от зарплаты.

31 января 2015, 06:18
Оксана Чаус
Оксана Чаус
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте!

Немного уточню коллегу. Даже на стадии возбужденного исполнительного производства должник имеет право обратиться в суд с заявлением о рассрочке. Если решите подавать такое заявление, рекомендую после его принятия канцелярией суда, обратиться к судебному приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства.

31 января 2015, 10:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
В ходе судебного разбирательства гражданского дела об определении порядка пользования жилым домом от
В ходе судебного разбирательства гражданского дела об определении порядка пользования жилым домом от ответчика в адрес суда поступило ходатайство об истребовании из Бюро технической инвентаризации технического паспорта на спорный дом Суд направил в БТИ запрос, в котором указывалось, что необходимо направить в суд технический паспорт на спорное жилое помещение в течение 10 дней. Обязано ли БТИ направить в суд технический паспорт на дом, учитывая то, что оно не является участником судебного разбирательства? Если БТИ привлечено судом к участию в судебном разбирательстве в качестве третьего лица, обязано ли будет так же предоставить техпаспорт?
18 февраля, 18:36, вопрос №2989616, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли списать судебные взыскания или уменьшить сумму взыскания по гражданскому делу по вопросу ТСЖ?
Добрый вечер. Можно ли списать судебные взыскания или уменьшить сумму взыскания по гражданскому делу по вопросу ТСЖ? Я мать двоих несовершеннолетних детей (8 и 16 лет), муж не работает.
26 октября 2020, 17:26, вопрос №2896050, Татьяна, г. Иваново
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если муж должен крупную сумму по алиментам, а приставы ничего не делают?
Здравствуйте мне бывший муж должен крупную сумму по алиментом пристова не чего не делают а сегодня вообще сказали что моему ребен уже 18 и я не чего с него не получу так как у него есть ещё дети которым не и 18 что можно сделать в этой ситуации
20 ноября 2019, 16:11, вопрос №2594879, Наталия Печерская, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
В какой срок должно поступить решение суда по гражданскому делу?
Здравствуйте! Состоялось гражданское дело 18 числа этого месяца. Естественно я присутствовал и принимал участие, после мне все надоело и я подал ходатайство о дальнейшем рассмотрении гражданского дела без моего участия (после перерыва). Сегодня уже 25 число но решение суда так и не прислали мне. В ходатайстве также указал решение суда прислать по почтовому адресу. В какой срок должно прийти решение суда по гражданскому делу?
25 июля 2018, 10:50, вопрос №2061541, андрей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как подать заявление в федеральный розыск, если человек должен крупную сумму денег?
Хочу подать заявления на человека что бы его нашли, он мне должен крупную сумму и скрылся. Дело на него заведено в отделении полиции, завели уголовное дело по статье 159 но меня по делу не оповещают человека этого найти не могут не чего не делается не кто не ищет его. Вот я хочу самостоятельно подать в розыск!!!
21 мая 2018, 09:31, вопрос №2001606, Олеся, г. Сосновый Бор
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015