8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПО ФЗ-44 от 05.04.2013 г

Заказчиком-бюджетным учреждением, осуществляющим закупки по ФЗ-44 от 05.04.2013 г., при приемке и установке товара(оборудования для комнаты релоксации) были выявлены недостатки и дефекты.Какой формой акта заказчик должен зафиксировать данный факт???

, Кристина, г. Старый Оскол
Марина Антипина
Марина Антипина
Юрист, г. Москва

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 94 44-ФЗ «1. Исполнение контракта включает в себя следующий комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Федеральным законом, в том числе:1) приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги (далее — отдельный этап исполнения контракта), предусмотренных контрактом, включая проведение в соответствии с настоящим Федеральным законом экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта;». В Вашем случае приемка услуги осуществляется путем составления акта сдачи-приемки услуг. В нем Вы указываете все нарушения и недостатки. После чего Исполнитель либо надлежащим образом все выполняет, либо Вы пишете претензию, и если и в этом случае ничего не получится — через суд расторгаете договор за ненадлежащее исполнение обязательств Исполнителем.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кристина!

Конкретных форм актов нет. Если форма акта не указана в вашем контракте, то вы можете составить акт в свободной форме, указав все недостатки, желательно чтобы подписи были обеих сторон.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Старый Оскол

спасибо большое.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Основание для сдачи оборудования без монтажа и получение за него денег по ФЗ-44
Добрый день! При исполнении контракта (по ФЗ-44) по строительству очистных сооружений требуется поставить оборудование на площадку с последующим монтажом в 2017 г. Это блочное оборудование, в сметах расценено отдельно (Блочно-модульная котельная, Дизель-электрическая станция, Технологические блоки). Вопрос: Дает ли нам право ФЗ-44 передать оборудование, без монтажа и без ввода в эксплуатацию с оплатой в 2016г. (поставим на строительную площадку).??? На основании чего??? С уважением, Михаил.
, вопрос №1396991, Михаил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Договорное право
О штрафных санкциях по ФЗ 44
Здравствуйте уважаемые юристы! Интересует вопрос на тему штрафных санкций по ФЗ 44 Прошу помощи в сложившейся ситуации. Между нашим ООО «ХХХ» и Муниципальным казенным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школой № 17 Тыр-го сельского поселения В/бур-го муниципального района Хабаровского края заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту помещений дошкольной группы детей МБОУ СОШ № 17. На выполнение работ было дано всего 10 календарных дней общей площадью 246,9 м 2 помещение + 50 м2 потолки. За работами следят 3 человека с администрации района с отдела образования которые и правят балом При выполнении работ возникли проблемы: 1. Нас письменно не уведомили о том, работы нужно будет проводить не на втором этаже, как это было предусмотрено в локальном сметном расчете, выставленном на аукцион, а на первый этаж. 2. Мы приступили к выполнению работ без письменного согласования, т.к. нам обещали все предоставить, только исполняйте т.к. сроки маленькие. 3. По поводу нереальных сроков мы пытались договориться и письменно и устно на продление срока, увеличив его еще на 15 дней больше, т.к. изготовление и доставка только окон из ПВХ в наш район составит две недели, и мы физически не успеем даже в этом случае. На что нам ответили, ненужно было участвовать в аукционе. 4. Пп 5.2. Муниципального контракта предусмотрено, что «Муниципальный Заказчик» по соглашению Сторон может перечислить денежные средства «Подрядчику» в виде аванса в размере 15 % от стоимости Контракта. 5. Мы представили счет о предоплате, на что нам ответили «…на усмотрение заказчика», «… я как руководитель отдела образования пока не усматриваю…», т.е. в авансировании нам отказали. 6. По окончании выполнения работ мы пригласили комиссии составили акт, КС-2 и КС-3, счет и счет –фактуру по выполнению.(Работы мы сделали не за десять дней как было предусмотрено, а за 25 дней, т.е. сдавали объект 27 августа 2014 г.) Документы мы зарегистрировали и сдали в отдел образования, но через неделю весь пакет документов нам вернули и сообщили , что у нас недоделки. Мы устранили недоделки и в течении 4х дней, после устранении мы подошли в администрацию в отдел образования для решения вопроса об оплате, где выяснилось, что на момент опубликования аукционной документации на сайт заказчик скрыл, что денег на счете небыло и когда будут неизвестно, при этом они в аукционной документации не предупредили и (не опубликовали), что оплата будет произведена например в 4ом квартале 2014 г. или в первом квартале 2015 г. Заказчик утаил факт неплатежеспособности. Сообщив только о том, что возможно Край(вышестоящий орган) профинансирует их в середине октября. После проверки 05.09.2014 г. спустя 3 недели, после устранения недостатков, мы вторично подали весь пакет документов на оплату, зарегистрировав его у секретаря отдела образования. К нам, лично в офис приехал ответственный за ведением работ на объекте представитель с отдела образования, вернул опять счета, КС-ки, акты выполненных работ и сообщил, что вдруг опять нашлись недоделки. Через неделю после его визита появилась претензия со стороны отдела образования, где они придумали к чему придраться и устранить все, что они описали в претензии. Документы при этом опять же, как и в первый раз, так и во второй не подписаны. В общем, завышают объемы, обязывают устанавливать дверь и пожарный люк, не предусмотренные по смете, т.к. выполняли работы не по аукционной документации. Как нам разрешить сложившуюся ситуацию? Ведь умышленно были занижены сроки выполнения, прикрыв свою неплатежеспособность, для того чтобы потом манипулировать исполнителем грозя штрафными санкциями. Документы не приняты и не подписаны, постоянно идут непонятные замеры на объекте, денег вероятно до сих пор на счете заказчика нет. Наши действия?
, вопрос №583886, Наталья Николаевна,
8 ответов
Все
По Федеральному закону № 44-ФЗ от 05.04.2013 (контрактная система в сфере закупок)
Здравствуйте! Только что я задавал вопрос (зарегистрирован за № 544123) - "Какова максимально возможная дата подписания протокола рассмотрения и оценки заявки на участие в конкурсе? Просьба также указать соответствующую статью/часть Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 г.". Ответ я получил, но меня не совсем правильно поняли - интересует ИМЕННО МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНАЯ ДАТА ПОДПИСАНИЯ ПРОТОКОЛА (т.е. последний срок, когда должен быть ПОДПИСАН протокол) и соответствующая статья/ часть ФЗ № 44-2013 г. Заранее благодарю. Александр
, вопрос №544137, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Совокупный годовой объём закупок по ФЗ-44 включает в себя и объём закупок по Фз-223 или нет?
Добрый день. Хотелось бы получить консультацию в рамках ФЗ-44, а именно: по созданию контрактной службы. Не совсем понятна формулировка статьи 39 п.1 необходимо создавать контрактную службу заказчикам чей совокупный годовой объём закупок превышает 100 млн. рублей. Но наша организация работает и по ФЗ-44 и по ФЗ-223 (внебюджетные средства по 44 ФЗ). Входят ли средства по ФЗ-223 в наш совокупный годовой объём закупок, или речь идёт про совокупный объём только в рамках ФЗ-44?
, вопрос №533114, Юрий, г. Краснодар
1 ответ
Все
Вопрос по Статье 67 ФЗ 44
Имеет ли право заказчик отклонить меня по причине: На основании п. 2 ч. 4 статьи 67 ФЗ 44 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ: несоответствие информации, предусмотренной п.п. «б» п. 1 ч. 3 ст. 66. Федерального закона № 44-ФЗ, а именно: в сведениях Участника в первой части заявки, представлены характеристики предлагаемых к использованию при выполнении работ товаров несоответствующие характеристикам, установленным в документации об аукционе, а именно: в сведениях участник закупки в пункте 1.5. указал «Согласно эскизу; на груди слева над листочкой», тогда как согласно инструкции: «Участник указывает значение параметра в точном соответствии с тем, как это указано у Заказчика» ??? Примечание: У Заказчика было написано "Согласно эскизу; на груди слева над листочкой или на правом рукаве".
, вопрос №524024, Антонида, г. Уфа
2 ответа