Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Удержание за обучение

Здравствуйте. Я работал в ооо они послали меня на обучение,за их счёт. Договор не заключал что я после обучения должен проработать опр.время. Теперь я увольняюсь а они хотят удержать деньги за обучение.типа я не отработал год. Имеют ли право удержать денежные средства за обучение???

30 Января 2015, 19:49, вопрос №708518 Евгений, г. Оренбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Имеют ли право удержать денежные средства за обучение???

    Евгений

    Без ученического договора или иного договора об обучении Вас за счет работодателя такое удержание незаконно.

    30 Января 2015, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.