Участие в приватизации детьми

Здравствуйте!Помогите разобраться снашим вопросом,Мы хотим приватизировать жильё,раньше дом был зданием поликлиники,нам ,как работникам дали в нём комнаты,после переезда поликлиники в другое здание,но без прописки.Прописаны были в районе у родителей,потом нам пообещали сделать прописку,мы выписались с прежнего места,но по каким то причинам с пропиской не получилось,и мы вновь прописались у родителей .Получилось что мы жили без прописки более 2 месяцев,у нас тогда была дочь,которая тоже получаеться жила это время без регистрации .Прописались мы в этом доме лишь в 2007 году.Теперь нам в отделе приватизации сказали ,что мы с мужем не можем по причине отсутствия доказательства участия с 1991 года отсутсвия приватизации,участвовать в этой ,а может дочь,которая получила паспорт уже в 2008 году,и значит как несовершеннолетняя она не могла участвовать в приватизации в те годы .Но получается ,что у неё как и у нас есть периоды без регистации,не будет ли это причиной отказа для неё в участии в приватизации ?Мы с мужем будем писать отказ,но у нас ещё есть сын 7 лет,который прописан уже только в этой квартире,но опять же мы после рождения некотое время жили в деревне и прописали его через 2 месяца и 10 дней после рождения,как быть с ним?Могут ли они с сестрой стать участниками приватизации?

, Светлана Владимировна, г. Сыктывкар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Но получается, что у неё как и у нас есть периоды без регистации, не будет ли это причиной отказа для неё в участии в приватизации? М

Светлана Владимировна

Думаю, что не будет. Так как несовершеннолетние дети могут участвовать в приватизации повторно.

но опять же мы после рождения некотое время жили в деревне и прописали его через 2 месяца и 10 дней после

Светлана Владимировна

На мой взгляд это на усмотрение местной администрации, он же был без прописки меньше 90 дней (тогда нарушением считалось проживание без прописки более 90 дней).