8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие в приватизации детьми

Здравствуйте!Помогите разобраться снашим вопросом,Мы хотим приватизировать жильё,раньше дом был зданием поликлиники,нам ,как работникам дали в нём комнаты,после переезда поликлиники в другое здание,но без прописки.Прописаны были в районе у родителей,потом нам пообещали сделать прописку,мы выписались с прежнего места,но по каким то причинам с пропиской не получилось,и мы вновь прописались у родителей .Получилось что мы жили без прописки более 2 месяцев,у нас тогда была дочь,которая тоже получаеться жила это время без регистрации .Прописались мы в этом доме лишь в 2007 году.Теперь нам в отделе приватизации сказали ,что мы с мужем не можем по причине отсутствия доказательства участия с 1991 года отсутсвия приватизации,участвовать в этой ,а может дочь,которая получила паспорт уже в 2008 году,и значит как несовершеннолетняя она не могла участвовать в приватизации в те годы .Но получается ,что у неё как и у нас есть периоды без регистации,не будет ли это причиной отказа для неё в участии в приватизации ?Мы с мужем будем писать отказ,но у нас ещё есть сын 7 лет,который прописан уже только в этой квартире,но опять же мы после рождения некотое время жили в деревне и прописали его через 2 месяца и 10 дней после рождения,как быть с ним?Могут ли они с сестрой стать участниками приватизации?

Показать полностью
, Светлана Владимировна, г. Сыктывкар
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Но получается, что у неё как и у нас есть периоды без регистации, не будет ли это причиной отказа для неё в участии в приватизации? М

Светлана Владимировна

Думаю, что не будет. Так как несовершеннолетние дети могут участвовать в приватизации повторно.

но опять же мы после рождения некотое время жили в деревне и прописали его через 2 месяца и 10 дней после

Светлана Владимировна

На мой взгляд это на усмотрение местной администрации, он же был без прописки меньше 90 дней (тогда нарушением считалось проживание без прописки более 90 дней).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 30.01.2015