Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выгоняют с работы

Здравствуйте!

Я отработала в организации 8 месяцев. Отдала документы на трудоустройство, в т.ч. трудовую книжку, но со мной за все это время так и не заключили договор. Деньги мне перечислялись на карту сбербанка, есть доверенности на получение почтовой корреспонденции на имя организации.

К моей работе ни разу не было претензий, до сегодняшнего дня. Теперь выясняется, что я все 8 месяцев все делала неправильно, работа моя не устраивает, оскорбляют меня в присутствии всего коллектива, требуют от меня немедленно написать заявление на увольнение, угрожают материальной ответственностью и прочими неприятностями. Подскажите, пожалуйста, как мне быть и что делать?

29 Января 2015, 23:56, вопрос №707612 Екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина.

    напишите заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию, подробно о трудоустройстве без договора и публичных оскорблениях, можно и о других нарушениях. думаю что то изменится, или по крайней мере увольняться будете с радостью на душе. за трудоустройство без договора штраф точно получат. а вот остальное будет видно.

    29 Января 2015, 23:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Екатерина!

    Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

    Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

    С Уважением, Надежда.

    30 Января 2015, 00:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Екатерина, простите за бестактный вопрос, но вы случайно не беременны в настоящий момент?

    30 Января 2015, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я поняла Ваш вопрос и к чему он задан - нет, не беременна

    30 Января 2015, 00:12
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Еще раз прошу прощения за бестактный вопрос. Тогда необходимые действия описаны коллегами выше.

    30 Января 2015, 00:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть