Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Отсудить долю

В 1999 году родился вне брака сын. Мной было признано отцовство. Новорожденного зарегистрировали в квартире площадью 80 м2, в которой был зарегистрирован и я. В 2000 году я участвовал в приватизации, данной квартиры с целью её дальнейшего размена на две. После того как были подобраны варианты, то при совершении регистрации, в соответствии с законом и под контролем органов опеки и попечительства, сыну стал собственником 2/3 доли купленной квартиры, так как, ребенок не может ухудшить свое жилищное положение переехав в квартиру меньшей площади, а я стал собственником 1/3 доли квартиры площадью 50 м2. В 2015 году с помощью экспертизы ДНК я узнал, что ребенок не является сыном. Можно ли через суд признать мое право собственности на 2/3 доли купленной квартиры, которая принадлежит моему «сыну».

29 Января 2015, 20:54, вопрос №707471 Сергей Лохов, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Я считаю что оснований для этого нет. 

    Право собственности при приватизации он получил не как Ваш «сын», а в силу того что был зарегистрирован в квартире. А в другой квартире получил долю тоже не как «сын», а в силу тог, о что предыдущую квартиру продали и были соблюдены его жилищные условия. Т.е. приобретение ПРАВА ДОЛЕВОЙ собственности не было связано с его статусом «сына».

    В качестве «сына» он только был зарегистрирован в жилом помещении.

    31 Января 2015, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.