Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Защита прав работника

1.какое наказание следует применить к работнику ,который ушел с планерки в рабочее время раньше положенного на 5 часов)11.12.14 ,не отзвонившись,не отпрасившись,самовольно ушел и пропал.появился работник только 27.12.Он пришел с больничным листом с 11.12.14 по 26.12.14. и объяснительную написал только 27.Можно ли к нему применить выговор?если нет ,то что можно предпринять?

2.И еще данному работнику было дано указание убрать подвальное помещение,он сказал что все сделал.спустя месяц прислали штраф 20тыс.руб за то что помещение не убрано.можно ли сделать чтобы это выплатил работник?каким образом?

29 Января 2015, 18:45, вопрос №707318 Наталья, г. Песчанокопское
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 690 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    1. Если работник отсутствовал на работе в связи с временной нетрудоспособностью, то применить к нему дисциплинарное взыскание нельзя. У него уважительная причина.

    2. Если уборка подвала входит в его обязанности, то вы можете за неисполнение такой обязанности привлечь его к дисциплинарной ответственности. Так же можете лишить его премии.

    29 Января 2015, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если его уволии уже а штраф пришел на компанию в которой он работал:?

    29 Января 2015, 19:28
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    В данном случае ни привлечь его к ответсвенности ни заставить выполнить работу ни взыскать с него денег за то что на организацию наложен штраф не получится.

    29 Января 2015, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это получается работники на предприятии могут делать что хотят и им ничего не будет?такого нет.не верю что нет выхода из ситуации!есть инструкция ,которой все долджны подчиняться.это не повод сделать выговор?

    29 Января 2015, 22:14
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    привлечь к дисциплинарной ответственности можно только того человека, который состоит с организацией в трудовых отношениях. А если работник уже уволился, то привлечь его к дисциплинарной ответственности не получится, т.к. он с организацией в трудовых отношениях не состоит.

    Вы конечно можете обратиться с иском в суд о взыскании с работника причиненного организации ущерба.

    Статья 238 Трудового кодекса. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю


    Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.


    Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

    Но, штраф наложенный на организацию, по причине невыполнения работником своих обязанностей, по моему мнению нельзя отнести к прямому действительному  ущербу.


    30 Января 2015, 05:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как быть с выговором,который вынесли на работника с 11.12.14 в 11утра который ушел с планерки ,не отпрасившись,не сказав куда,зачем.ему звонили -он не отвечал.потом выяснилось что у него с этого числа 11.12.14 по 26.12.14 больничный лист.а выгвоор уже вынесли емучто с ним делать ?можно ли исправить дисциплинарное взщыскание или изменить его на замечание?

    30 Января 2015, 09:18

    Уточнение клиента

    исковое заявление ,а текст какой?образец можете приславть?

    30 Января 2015, 09:44
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Ну в данном случае выговор незаконый. Поэтому, если это принципиально, то можете его отменить.

    Ну а если работник уволился, то ему от этого ни холодно и не жарко.

    30 Января 2015, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как отменить выговор?нужно ли какой акт составить и оповестить работника об отмене выговора??он же знает что у него был выговор ,и нанял адвоката,который про него спросит.Работника уволил работодатель по ст 81ТК РФ пп б п6,он подает в суд чтобы опротестовать статью

    30 Января 2015, 09:28
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    А вы работника ознакомили с выговором?

    30 Января 2015, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ознакомился он когда появился на работу ,до этого не было возможности его ознакомить он пропал

    30 Января 2015, 09:40
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Вы можете либо издать приказ об отмене выговора, либо приказ о снятии выговора т направить его бывшему работнику.

    Но как мне представляется это особого значения иметь не будет, тем более для рассмотрения дела о восстановлении на работе.

    30 Января 2015, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть