Адвокату Доробышеву Вадиму, г. Москва. На его ответ Пелех Теодозию от 13. 04. 2013 г

Я считаю, что Ваш ответ не соответствует определению конституционного суда РФ от 04.12.2007 года № 962-0-0 . В определении сказано, что «процедура же принятия и обжалования постановления прокурора об отказе в возбуждении производства ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств главой 49 УПК Российской Федерации не регламентирована, в связи с чем такие процессуальные решения прокурора подлежат обжалованию в порядке статьи 125 УПК Российской Федерации».

С уважением, Теодозий Пелех.

, Теодозий Пелех, г. Сыктывкар

Теодозий Пелех, голубчик, просмотрел все вопросы и ответы за 13 апреля сего года. и не обнаружил ни Вас, ни своего ответа. Но даже не имея этого могу сказать Вам. Существует такое физическое явление, как время. Оно воздействует на среду, изменяя её. И право. В том числе и процессуальное. Полномочия прокуроров в 2013 году не соответствуют их полномочиям 2007 года. Ну так получилось. Закон изменился. Сегодня прокуроры не наделены полномочиями принимать решения о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении. Поэтому просто не с чем обращаться в суд в порядке статьи 125 УПК РФ в отношении процессуального решения прокурора. Решения Конституционного суда РФ под воздействием времени тоже устаревают.  Но я еще раз просмотрю всю переписку. И если найду нашу, обязательно еще раз отвечу Вам.

Пелех, голубчик, Вы бы раскрылись? Об Определении Конституционного суда поболтали бы. )))

Хорошо Теодозий замаскировался.