Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1016 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Адвокату Доробышеву Вадиму, г. Москва. На его ответ Пелех Теодозию от 13. 04. 2013 г

Я считаю, что Ваш ответ не соответствует определению конституционного суда РФ от 04.12.2007 года № 962-0-0 . В определении сказано, что «процедура же принятия и обжалования постановления прокурора об отказе в возбуждении производства ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств главой 49 УПК Российской Федерации не регламентирована, в связи с чем такие процессуальные решения прокурора подлежат обжалованию в порядке статьи 125 УПК Российской Федерации».

С уважением, Теодозий Пелех.

22 Апреля 2013, 11:01, вопрос №70726 Теодозий
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Было бы здорово, если бы Вы дали ссылку на ответ юриста.

    22 Апреля 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Теодозий Пелех, голубчик, просмотрел все вопросы и ответы за 13 апреля сего года. и не обнаружил ни Вас, ни своего ответа. Но даже не имея этого могу сказать Вам. Существует такое физическое явление, как время. Оно воздействует на среду, изменяя её. И право. В том числе и процессуальное. Полномочия прокуроров в 2013 году не соответствуют их полномочиям 2007 года. Ну так получилось. Закон изменился. Сегодня прокуроры не наделены полномочиями принимать решения о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении. Поэтому просто не с чем обращаться в суд в порядке статьи 125 УПК РФ в отношении процессуального решения прокурора. Решения Конституционного суда РФ под воздействием времени тоже устаревают.  Но я еще раз просмотрю всю переписку. И если найду нашу, обязательно еще раз отвечу Вам.

    22 Апреля 2013, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Пелех, голубчик, Вы бы раскрылись? Об Определении Конституционного суда поболтали бы. )))

    22 Апреля 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Хорошо Теодозий замаскировался.

    24 Апреля 2013, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.