Адвокату Доробышеву Вадиму, г. Москва. На его ответ Пелех Теодозию от 13. 04. 2013 г

Я считаю, что Ваш ответ не соответствует определению конституционного суда РФ от 04.12.2007 года № 962-0-0 . В определении сказано, что «процедура же принятия и обжалования постановления прокурора об отказе в возбуждении производства ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств главой 49 УПК Российской Федерации не регламентирована, в связи с чем такие процессуальные решения прокурора подлежат обжалованию в порядке статьи 125 УПК Российской Федерации».

С уважением, Теодозий Пелех.

, Теодозий Пелех, г. Сыктывкар
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Было бы здорово, если бы Вы дали ссылку на ответ юриста.

Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Теодозий Пелех, голубчик, просмотрел все вопросы и ответы за 13 апреля сего года. и не обнаружил ни Вас, ни своего ответа. Но даже не имея этого могу сказать Вам. Существует такое физическое явление, как время. Оно воздействует на среду, изменяя её. И право. В том числе и процессуальное. Полномочия прокуроров в 2013 году не соответствуют их полномочиям 2007 года. Ну так получилось. Закон изменился. Сегодня прокуроры не наделены полномочиями принимать решения о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении. Поэтому просто не с чем обращаться в суд в порядке статьи 125 УПК РФ в отношении процессуального решения прокурора. Решения Конституционного суда РФ под воздействием времени тоже устаревают.  Но я еще раз просмотрю всю переписку. И если найду нашу, обязательно еще раз отвечу Вам.

Пелех, голубчик, Вы бы раскрылись? Об Определении Конституционного суда поболтали бы. )))

Хорошо Теодозий замаскировался.