Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении в Москве при утере оригинала?
Если на данный момент я нахожусь в г.Москва и потеряла свидетельство о рождении,можно ли мне его тут получить?
, Ольга, г. Астрахань
Здравствуйте, Ольга.
Да, повторное свидетельство о рождении можно получить в Москве независимо от места регистрации и места рождения. В Москве заявление подаётся через любой МФЦ либо через Госуслуги с выбором удобного МФЦ — ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ. (gosuslugi.ru)
Потребуются паспорт и госпошлина 500 рублей. При обращении через МФЦ срок обычно составляет до шести рабочих дней. (gosuslugi.ru)
Если остались вопросы или нужно составить документ — пишите в чат! Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/