Работа во время больничного

Находилась на больничном с 17 ноября 2014. 1 декабря первый больничный закрыли. По настоянию руководства с 19 ноября отработала 5 дней, на 6-ой вызвали "скорую" прямо на работу. Со 2 декабря выписали больничный по 5 декабря. По устной договоренности с руководителем больничный не сдала, на работу в эти дни не ходила. После больничного сразу ушла в отпуск до 31 декабря 2014. В табеле рабочего времени со 2 декабря проставлены рабочие дни. Сегодня с отдела кадров попросили представить больничный в связи с тем, что нельзя выходить на работу без формулировки в больничном "приступить к работе". Права ли администрация?

, Елена, г. Енисейск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

что нельзя выходить на работу без формулировки в больничном «приступить к работе». Права ли администрация?

Елена

В этой части права. Но заставлять работать во время «больничного» не права.

Елена
Клиент, г. Енисейск

Я бы согласилась' если бы вопрос был поставлен 2 декабря. Но к данному времени администрация в табеле рабочего времени поставила дни со 2 по 5 декабря рабочими, оплатили мне работу и за декабрь, и за январь. Смысл представления больничного листа в феврале?