Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правила продажи БСО

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у нас магазин от типографии,мы продаем БСО,нужно ли нам требовать от покупателей свидетельство ОГРН,если ДА,то на каком основании?

29 Января 2015, 14:43, вопрос №707019 Екатерина, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Что такое БСО?

    29 Января 2015, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Бланки строгой отчетности на оказание услуг без применения ККМ

    29 Января 2015, 15:03
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    И так! БСО предназначается для организаций, предприятий, учреждений, их филиалов и других обособленных подразделений (в том числе физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица). Соответсвенно вам необходимо подтвердить правоспосбость юр лица либо ИП.

    Для Вас это вопрос важен относительно исчисления и уплаты налога на прибыль.

    29 Января 2015, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Покупатели утверждают, что не обязаны ничего нам предъявлять. На какой закон (или что то другое) можно сослаться нам в таком случае

    29 Января 2015, 15:34
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Их множество. Основной закон это налоговый кодекс, гражданский кодекс, а так же приказы минфина., постановления правительства.

     

    п.с. если не затруднит, оцените ответ.

     

     

    29 Января 2015, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть