Друг должен денег

Мой друг должен мне денег в размере 20 000 руб. После большой ссоры он не хочет их отдавать. Деньги были переведены с карту на карту и в тот же день он заплатил кредит так как ему за не уплату хотели приехать судебный пристав. Что можно сделать в этой ситуации и как вернуть деньги.

, Владимир, г. Омск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

то можно сделать в этой ситуации и как вернуть деньги.

Владимир

Здравствуйте, Владимир.

1.Попытаться договориться, при этом обосновать что вы пойдёте в суд, и он потеряет тогда 30 — 35 т.р.

2. Потребовать вернуть деньги полученные в долг, перечисленные на счёт и проценты за пользование, подать иск в суд, и взыскать сумму долга.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете подать иск в суд о взыскании суммы долга. Судебные издержки взыскиваются с проигравшей стороны.