Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Хотел узнать возможно ли получить условный срок

Здравствуйте. Меня задержали сотрудники ФСКН на закупе, у меня был вес меньше грамма, хотел узнать какая это часть и возможно-ли получить условный срок? И еще сотрудники при задержание не обыскали меня при понятых на месте, а привезли в отдел там вызвали своих понятых. У меня еще 2 условных по ст228ч2 3 и 4 года за хранение

29 Января 2015, 11:21, вопрос №706756 Сергей, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Все зависит от наркотического средства. Возможно, Вам заменят условное осуждение заключением под стражу. 

    29 Января 2015, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Синтетика, то есть условный я не получу?

    29 Января 2015, 11:24

    Уточнение клиента

    спасибо большое.

    29 Января 2015, 11:39
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    добрый день! 

    Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

    4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

    (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.



    29 Января 2015, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое.

    29 Января 2015, 11:39
  • Юрист - Марс
    г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Вопрос о назначении условного осуждения и замене условного осуждения реальным наказанием решается судом. 

    29 Января 2015, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Дарьин Михаил
    г. Москва
    • 61ответ
    • 14отзывов

    Здравствуйте.
    Смотря судимы ли вы ранее и о размере вещества.
    Если судимость первая то возможно условное. 
    Если судимость не погашена, то условного точно не будет. 

    29 Января 2015, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. У меня на данный момент 2 условных 3 и 4 года. Синтетическое вещество размер меньше грамма. Если я буду сотрудничать с ФСКН возможно-ли, что они скостят мне срок? И какой срок грозит мне подскажите пожалуйста.

    29 Января 2015, 13:37
  • Юрист - Михаил
    Дарьин Михаил
    г. Москва
    • 61ответ
    • 14отзывов

    Здравствуйте. У меня на данный момент 2 условных 3 и 4 года. Синтетическое вещество размер меньше грамма. Если я буду сотрудничать с ФСКН возможно-ли, что они скостят мне срок? И какой срок грозит мне подскажите пожалуйста.

    Сергей

    Если хотите получить меньший срок сотрудничайте со следствием, соглашайтесь на особый порядок. (см. 314 УПК)
    А лучше всего обратитесь к адвокату чтобы он вам помог.
    Извините, но лично мое мнение что вам светит реальный срок.

    30 Января 2015, 00:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть