Хотел узнать возможно ли получить условный срок

Здравствуйте. Меня задержали сотрудники ФСКН на закупе, у меня был вес меньше грамма, хотел узнать какая это часть и возможно-ли получить условный срок? И еще сотрудники при задержание не обыскали меня при понятых на месте, а привезли в отдел там вызвали своих понятых. У меня еще 2 условных по ст228ч2 3 и 4 года за хранение

, Сергей, г. Красноярск
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Все зависит от наркотического средства. Возможно, Вам заменят условное осуждение заключением под стражу.

Сергей
Клиент, г. Красноярск

Синтетика, то есть условный я не получу?

Вопрос о назначении условного осуждения и замене условного осуждения реальным наказанием решается судом.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

добрый день!

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Сергей
Клиент, г. Красноярск

спасибо большое.

Михаил Дарьин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Смотря судимы ли вы ранее и о размере вещества.
Если судимость первая то возможно условное.
Если судимость не погашена, то условного точно не будет.

Сергей
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте. У меня на данный момент 2 условных 3 и 4 года. Синтетическое вещество размер меньше грамма. Если я буду сотрудничать с ФСКН возможно-ли, что они скостят мне срок? И какой срок грозит мне подскажите пожалуйста.

Сергей

Если хотите получить меньший срок сотрудничайте со следствием, соглашайтесь на особый порядок. (см. 314 УПК)
А лучше всего обратитесь к адвокату чтобы он вам помог.
Извините, но лично мое мнение что вам светит реальный срок.