Снимают ли с учета по безработице при трудоустройстве по договору на месяц?
здравствуйте хотела узнать могут ли снят с учета по безработицы и не платить пособия нашла работу по договору на месяц
, ирина, г. Краснодар
Здравствуйте, Ирина, г. Краснодар .
хотела узнать могут ли снят с учета по безработицы и не платить пособия нашла работу по договору на месяц
Если Вы просмотрите закон О занятости населения в РФ", то увидите, что прямо и ясно определено, что при заключении договора гражданско — правового характера — например, договор оказание возмездных услуг, (то есть как бы у безработного есть занятость, есть трудоустройство), то безработный снимается с учета с ЦЗН, и ему прекращается выплата пособия по безработице.
можете пожаловаться руководителю ЦЗН, или в суд.
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, в соответствии со статьей 56 ГПК РФ.