Деньги которых не было

Добрый день. У меня такая проблема я работаю на частном ремонте квартир, и до нового года я делал ремонт в ванной. Хозяйка сменила замок пока я еще не закончил работу. Теперь они не отдают мне мой инструмент, аргументируя тем что я якобы брал у них деньги в размере 15000 рублей. На самом же деле я брал у них всего 2000. Ни каких подтверждений того что я брал у них деньги нет, даже эти 2000. Я им предлагал вернуть якобы взятые мной деньги, на что они согласились. Но когда я не смог их достать, потому что заработать нет возможности т.к. нет инструмента. Я даже кредит хотел взять но мне его не одобрили, по причине того что я работаю не официально. Я предлагал им написать расписку и заверить ее у нотариуса, на это они не хотят соглашаться. Да забыл упомянуть что хозяйка в открытую мне заявила что она найдет свидетелей, которые подтвердят что я брал деньги. Подскажите пожалуйста как мне разрешить эту ситуацию. т.к. я уже полтора месяца не могу работать, а живу на съемной квартире. Денег же нет даже на сигареты, не то что за квартиру платить. Заранее спасибо за ответ и прошу прощения за простословие.

, maxabver, г. Белгород
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам необходимо вызвать полицию к дому хозяйки с сообщением о том, что у Вас было похищено имущество (как неюрист, Вы не гобязаны знать тонкости ме5жду самоуправствомм и хищением). Когда к ней в квартиру приедет полиция, Вы пройдете вместе с сотруднкиами и заберете Ваш инструмент