Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1192 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Деньги которых не было

Добрый день. У меня такая проблема я работаю на частном ремонте квартир, и до нового года я делал ремонт в ванной. Хозяйка сменила замок пока я еще не закончил работу. Теперь они не отдают мне мой инструмент, аргументируя тем что я якобы брал у них деньги в размере 15000 рублей. На самом же деле я брал у них всего 2000. Ни каких подтверждений того что я брал у них деньги нет, даже эти 2000. Я им предлагал вернуть якобы взятые мной деньги, на что они согласились. Но когда я не смог их достать, потому что заработать нет возможности т.к. нет инструмента. Я даже кредит хотел взять но мне его не одобрили, по причине того что я работаю не официально. Я предлагал им написать расписку и заверить ее у нотариуса, на это они не хотят соглашаться. Да забыл упомянуть что хозяйка в открытую мне заявила что она найдет свидетелей, которые подтвердят что я брал деньги. Подскажите пожалуйста как мне разрешить эту ситуацию. т.к. я уже полтора месяца не могу работать, а живу на съемной квартире. Денег же нет даже на сигареты, не то что за квартиру платить. Заранее спасибо за ответ и прошу прощения за простословие.

28 Января 2015, 19:02, вопрос №706144 maxabver, г. Белгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Вам необходимо вызвать полицию к дому хозяйки с сообщением о том, что у Вас было похищено имущество (как неюрист, Вы не гобязаны знать тонкости ме5жду самоуправствомм и хищением). Когда к ней в квартиру приедет полиция, Вы пройдете вместе с сотруднкиами и заберете Ваш инструмент

    28 Января 2015, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.