Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1304 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли собственник выселить из квартиры 5 летнюю девачку с матерью в некуда

ребенок проживает с матерью 10лет в квартире платит за квартиру .собственник не платит не капейки.хочет продать квартиру .а их выселить на улицу.имеет он такое право или нет?

28 Января 2015, 17:38, вопрос №706061 александр, г. Кострома
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если прописанные в квартире не являются членами семьи собственника и не имеют право собственности на данную квартиру то в судебном порядке суд может снять с регистрационного учета и выселить данных людей.

    С уважением Александр

    28 Января 2015, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Все зависит от того, кем именно им приходится собственник и как он получил в собственность квартиру. Если он стал собственником, т.к. мать и дочь отказались от приватизации, то у них есть право проживать в  данной квартире, даже, е сли собственник ее продаст (что означает, что он ее врядли сможет продать).

    Если собственник квартиры — отец ребенка, то куплю-продажу квартиры суд может признать незаконной.

    Если же собственник не является отцом ребенка, а мать и дочь не отказывались от приватизации, то он может их выселить

    28 Января 2015, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.