Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация квартиры

Здравствуйте. Мы получили квартиру я,моя мама,моя бабушка,и мои несовершеннолетнии дети.хотим пр ватезировать квартиру на меня и мою маму. Могут ли дети не

участвовать в приватизации т.к у них есть своя доля в другой квартире которую мы купили по мст.капиталу?

28 Января 2015, 12:33, вопрос №705622 Вера, г. Знаменск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 483 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Могут ли дети не участвовать в приватизации

    Вера

    Приватизировать без участия детей можно только с разрешения органа опеки.

    Если они включены в договор социального найма, должны участвовать в приватизации:

    Статья 2. Граждане
    Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями
    государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального
    найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом,
    иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными
    правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в
    собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех
    имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и
    несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.



    28 Января 2015, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.