524 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Статья 268

У меня статья 268 часть 1, я вез пассажира на 49 кубовом мопеде, он и я сильно пострадали. Какой срок я получу?

27 Января 2015, 19:04, вопрос №704935 Андрей, г. Тимашевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Статья 268. Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта 1. Нарушение пассажиром, пешеходом или другим участником движения (кроме лиц, указанных в статьях 263 и 264настоящего Кодекса) правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.А вот что именно будет вам решит судья!

    27 Января 2015, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!