В Вашей ситуации необходимо лично обратиться с письменной жалобой в Государственную инспекцию труда в г. Севастополе.
Применение Трудового кодекса Российской
Федерации нормативно закреплено Федеральным законом от 14 октября 2014 г. N
299-ФЗ
«Об особенностях применения отдельных
положений федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской
Федерации, содержащих нормы трудового права, в связи с принятием в Российскую
Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых
субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя»,
вступившего в силу со дня его официального опубликования (15.10.2014г.).
Согласно пункту 6 статьи 2 указанного закона «после дня вступления в силу
настоящего Федерального закона расторжение трудовых договоров, заключенных с
работниками, осуществляющими трудовую деятельность на территории Республики
Крым и территории города федерального значения Севастополя, осуществляется по
основаниям и в порядке, которые установлены Трудовым кодексом Российской
Федерации, другими федеральными законами».
Согласно пункта 1 статьи 3 указанного закона до 1 января 2015 года гарантии и компенсации, установленные в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, которые действовали на территории Республики Крым и территории города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя, предоставляются работникам, осуществляющим трудовую деятельность на территории Республики Крым и территории города федерального значения Севастополя и заключившим трудовые договоры до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, в части, не противоречащей федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, содержащим нормы трудового права, и с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.