Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вопрос о предоставлении отпуска

Здравствуйте, отработав полгода я могу взять до 14 дней отпуска. Когда я могу взять следующие 14 дней?

27 Января 2015, 16:22, вопрос №704714 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 499 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гор
    Казарян Гор
    Юрист, г. Краснодар
    • 144ответа
    • 87отзывов

    Добрый день, почитайте Ваш труд. договор!

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

    27 Января 2015, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Эльвира
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате
    Здравствуйте, Сергей! Ст.125 Тк гласит, что оставшуюся часть отпуска вы можете использовать в удобное для вас время в течении текущего года, либо присоединить эту часть к отпуску за предстоящий рабочий год.
    27 Января 2015, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Сергей!

    В соответствии со ст. 122 ТК РФ:

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
    То есть, Вы вправе просить и 28 календарных дней, по согласованию с работодателем (то же касается и оставшихся 14 дней). Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год (ст. 125 ТК РФ). Далее, отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков.

    С Уважением, Надежда.

    27 Января 2015, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Сергей.

    Статья 122 ТК. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.....

    В ТК не сказано, что Вы можете взять половину отпуска, а это значит Вы вправе взять полный отпуск, в количестве 28 календарных дней. 


    27 Января 2015, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть