Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не возмещают

Здравствуйте. Проблема следующая.

я заказывал на свой автомобиль из владивостока через посредника из своего города двигатель со всем навесным(со всеми необходимыми деталями для работы двигателя) и акпп.

проблема в том что после установки всё заработало но машина не могла нормально ездить. Дальше первой передачи не переключалась.

в сервисе с этим провозились почти месяц. В итоге обнаружилось что прислали не тот блок управления двигателем и акпп. У меня коробка типтроник а прислали на коробку вариатор. У них абсолютно разное устройство.

я потребовал заменить блок управления и возместить затраты которые были допущены именно по причине их ошибки.

соответственно это я потребовал через посредника который мне все заказывал у поставщиков.

Они отказались и оплачивать и даже заменять блок управления. В итоге блок мне заказывал за свои деньги посредник, а возмещение суммы за работы ни от кого так и не поступало.

эта сумма составляет 10000 руб. Так как в сервисе пришлось проверять каждый провод и каждое устройство по несколько раз.

посоветуйте как мне поступить в этом случае и возможно ли по закону возместить эту сумму.

документы о том что и у кого приобреталось у меня на руках.

Заранее спасибо.

27 Января 2015, 16:10, вопрос №704697 Виталий, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 484 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Вам нужно написать письменную претензию в которой вы изложите, что заказали, когда у них. Далее следует указать, что вам доставили иной товар, в следствии чего вы понесли данные затраты и выяснили данное не соответствие и согласно статье 10 ФЗ «О ЗПП» поставки нарушил ваше права и вы требуете компенсировать следующую сумму. В противном случае оставляете за собой право обратиться в суд и отстаивать свои права, к претензии приложите копии документов подтверждающие затраты и документы подтверждающие не соответствие товара заказанному.  Если в добровольном порядке не удовлетворят претензию или даже не ответят через 10 дней пишите исковое заявление в суд.Удачи, могу составить вам претензию (за символическую плату), обращайтесь — mihail-moiseenko@mail.ruБуду рад если оцените мою работу.

    27 Января 2015, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.