Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Притензия к строительной фирме

В притензии к строительной фирме я написала о расторжении договора и возврату денег. Они предложили забрать дом и вернуть деньги но без компенсации дополнительных затрат. Могу ли я принести дополнение к притензии, где я как вариант укажу частичный возврат денежных средств, необходимых на ремонт. Могут ли они в одностороннем порядке расторгнуть догдоговор, ссылаясь на притензию. Дом построен в июне. Гарантия 1 год. Дом отдавать мы не хотим, нужна денежная компенсация необходимая на ремонт

27 Января 2015, 14:58, вопрос №704606 Светлана Добряева
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 648 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Согласно ФЗ «О ЗПП» статье 29. 

    Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

    1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10106035/3/#block_29#ixzz3Q1XdAa28

    Вы вправе данное требовать. В данной статье указано что, при каких условиях вы можете требовать. Вы можете составить новую претензию с конкретным требованием, в противном случае обращайтесь в суд.

    Могу помочь составить вам претензию (за символическую плату), но хотел бы сначала ознакомится с сутью вопроса по конкретней, если решите обращайтесь — mihail-moiseenko@mail.ru

    Буду рад если оцените мою работу!

    27 Января 2015, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно п. 3 ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.

    Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

    27 Января 2015, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть