Притензия к строительной фирме

В притензии к строительной фирме я написала о расторжении договора и возврату денег. Они предложили забрать дом и вернуть деньги но без компенсации дополнительных затрат. Могу ли я принести дополнение к притензии, где я как вариант укажу частичный возврат денежных средств, необходимых на ремонт. Могут ли они в одностороннем порядке расторгнуть догдоговор, ссылаясь на притензию. Дом построен в июне. Гарантия 1 год. Дом отдавать мы не хотим, нужна денежная компенсация необходимая на ремонт

, Светлана Добряева,
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Согласно ФЗ «О ЗПП» статье 29.

Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10106035/3/#block_29#ixzz3Q1XdAa28

Вы вправе данное требовать. В данной статье указано что, при каких условиях вы можете требовать. Вы можете составить новую претензию с конкретным требованием, в противном случае обращайтесь в суд.

Могу помочь составить вам претензию (за символическую плату), но хотел бы сначала ознакомится с сутью вопроса по конкретней, если решите обращайтесь — mihail-moiseenko@mail.ru

Буду рад если оцените мою работу!

Руслан Дадберов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно п. 3 ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.

Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.