Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Перевозка людей

при движении автомобиля супруга сидела на заднем сидении с ребенком на руках пристегнутая ремнями безопасности нарушил ли я пдд?

27 Января 2015, 11:15, вопрос №704290 виктор, г. Салават
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор!

    Да, нарушили п.22.9 ПДД РФ 

    Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

    Согласно ч.3 ст.12.23 

    3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.


    27 Января 2015, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тогда что значит иные средства позволяющие пристегнуть ребенка ремнями безопасности...?

    27 Января 2015, 11:28
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алексей
    г. Москва
    Общаться в чате

    Иными средства- это бустеры и прочие устройства которые позволяют пристегнуть ребенка ремнем безопасности.

    с ребенком на руках

    виктор

    «руки Вашей супруги» не являются иными средствами.

    27 Января 2015, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.