Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск с последующим увольнением

меня зовут Татьяна. отработала пол года .хочу уволиться но в отпуске не была могу ли я получить отпуск на две недели и уволиться

27 Января 2015, 07:18, вопрос №704096 Татьяна, г. Волчанск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2018 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам необходимо написать соответствующее заявление работодателю.

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. (ст. 127 ТК РФ).

     

    27 Января 2015, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Да, напишите заявление работодателю.

    27 Января 2015, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Отпуск предоставляется по графику. Если не подошло время отпуска, работодатель как может предоставить такой отпуск. Или отказать, просто выплатив компенсацию при увольнении.

    27 Января 2015, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть