Смена имени
Здравствуйте.
Если я начну процедуру смены имени, то смогу ли я получить в первый же день какую-нибудь справку чтобы трудоустроится или придется ждать получение нового паспорта?
, Василий, г. Москва
Здравствуйте.
Здравствуйте, Василий.
Процедура смены имени начнется с похода в ЗАГС, который по результатам выдаст вам свидетельство о перемене имени. На основании этого документа вы будете менять все остальные документы. Но само свидетельство останется у вас.
Его достаточно, чтобы уведомить текущего работодателя о произошедших изменениях. Но трудоустроиться по этому документу нельзя.
Когда сдадите паспорт на замену, вам дадут справку об этом.
Но для трудоустройства все-равно придется дождаться замены паспорта.