8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы потребовать от продавца

Доброго времени суток!У меня к Вам следующий вопрос.я присматриваю квартиру в новостройке(долевое участие)дом еще не сдан .Квартиру продает агенство,причем за сумму существенно ниже той,по которой мог бы продавать застройщик.Как убедиться в чистоте данного предложения и какие вопросы следует задать продавцу и какие документы потребовать?заранее спасибо.

, Любовь, г. Липецк
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Агентство не может продавать квартиры дешевле чем застройщик. Это факт. У агентства не будет никаких документов которые вам понадобятся для оформления, ну разве что план застройки и чертежи из интернета. Советую напрямую решать с застройщиком вопрос покупки квартиры.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Ситуации бывают разные и возможно человек, который продает свою квартиру имеет на то вески причины уступить ее дешевле, либо на момент когда ДДУ заключался цены были одни, сейчас повысились, поэтому и получается разница.

Вам нужен  сам ДДУ, так же можно затребовать предоставления от Застройщика справки о том, за кем числиться данный объект по ДДУ.

В целом же рекомендую расчеты по сделки проводить только после того как получите на руки зарегистрированный договор цессии, ну и привлечь юриста с вашей стороны для сопровождения сделки — так же настоятельно рекомендую.

С уважением, Алекснадр.

1
0
1
0
Елена Страхова
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Любовь!

Если Вы заключите договор услуг с агентством по приобретению доли в строящемся доме — ответственность за чистоту сделки несет агентство.

Рекомендую ознакомиться с отзывами об этом агентстве и убедиться в прозрачности их деятельности (т.е. что они не являются «черными маклерами»).

Также рекомендую собрать максимум информации о застройщике (лицензия, отзывы, качество строительства, финансовое состояние заемщика, сколько лет на рынке и т.д.).

А документы от застройщика должны быть следующие:

1. Договор купли-продажи доли (договор долевого участия) — перед подписанием внимательно изучите договор.

2. Учредительные документы застройщика (свидетельство о регистрации, свидетельство о постановке на учет, лицензия на строительные работы, протокол о создании застройщика как юрлица).

3. Документы по помещению квартиры (схема планировки).

Как убедиться в чистоте данного предложения и какие вопросы следует задать продавцу

Любовь

Можно приехать в офис продаж застройщика и попросить рекламные материалы по стоимости долей в строящемся доме и любую другую информацию (будет ли какая-то инфраструктура рядом или как планируется дальнейшая застройка района где находится дом).

С уважением, Елена.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
Здравствуйте. Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
, вопрос №4085869, Любовь, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
700 ₽
Защита прав призывников
Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета?
Добрый день! Сын уехал за границу полгода назад, ему 19. Вчера пришли из управы с повесткой. Сегодня позвонила в военкомат уточнить, как его снять с воинского учета, поскольку живет за границей. Список документов не назвали, сказали прийти со всем, что есть. И уточнили по какой причине за границей - учится или работает, если причины нет - уконист. Вопросы: 1. чем грозит быть уклонистом 2. Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета? Спасибо!
, вопрос №4085026, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава, чтоб показать что ошибка исправлена?
По суду выставили требование исправить кадастровую ошибку,сторона истца уже исправили ошибку.Что и какой документ нужно взять в МФЦ для пристава,чтоб показать что ошибка исправлена?
, вопрос №4085003, Махабат, г. Братск
Семейное право
Какие документы необходимо подготовить для суда?
Добрый день, меня зовут Наталья. Мы с моим мужем три года в браке. У моего мужа есть бывшая жена и дочь. В их браке была куплена квартира в ипотеку совместно. Прожили они около двух лет в этой квартире и развелись. Словесно договорились о том, что она не претендует на эту квартиру, если по достижению 18-лет квартира достанется их дочери. С момента развода прошло 6 лет, все это время платежи по ипотеке и за коммунальные услуги вносил только мой муж. Бывшая жена чуть больше года как вышла замуж и у нее прекрасные жилищные условия с новым мужем. Но по документам на квартиру она все еще является вторым собственником. Сейчас мы с мужем ждем ребенка и хотим прописать меня в эту квартиру. Какие действия предпринять, чтобы это сделать без согласия бывшей жены? и как убрать ее из собственников данного жилищного помещения? Какие документы необходимо подготовить для суда?
, вопрос №4084830, Перова Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2015