Личный состав

Скажите, пожалуйста, старшине должны платить за личный состав? и ВУС и личный состав в денежном эквиваленте это одно и тоже или это разные пункты за что должны платить?

, Николай, г. Иваново
Михаил Большаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

113. Военнослужащим, занимающим воинские должности командиров отделений (со штатным воинским званием сержант, старшина 1 статьи) основных подразделений и подразделений обеспечения воинских частей, выполняющих задачи на территории Чеченской Республики, имеющим в подчинении личный состав, надбавка выплачивается в размере 300 рублей.

114. Военнослужащим, занимающим поименованные в Перечне воинские должности командиров авиационных звеньев, командиров авиационных отрядов, командиров кораблей в авиационных воинских частях и подразделениях стратегических и тяжелых самолетов, имеющим в подчинении личный состав, надбавка выплачивается в размере 350 рублей.

Военнослужащим, занимающим поименованные в Перечне воинские должности командиров кораблей (кроме стратегических и тяжелых самолетов) и командиров вертолетов в авиационных воинских частях и подразделениях, имеющим в подчинении личный состав, надбавка выплачивается в размере 300 рублей.

115. Основанием для выплаты военнослужащим надбавки являются приказы командира воинской части (для командира воинской части — приказ вышестоящего командира, начальника).

При назначении военнослужащих на воинские должности, по которым установлена выплата надбавки, эта надбавка выплачивается со дня вступления военнослужащего в исполнение обязанностей по воинской должности и по день освобождения от их исполнения. В таком же порядке выплачивается надбавка военнослужащим, состоящим в распоряжении и в установленном порядке временно исполняющим обязанности по вакантным воинским должностям, по которым установлена выплата этой надбавки.