Требуют денег

Добрый день! Когда то в глубоком прошлом я брал кредит 50тыс рублей в Ренессанс Банке 2004г, платил его исправно, через некоторое время были проблемы с деньгами, не получалось платить. Мне звонили с банка угрожали. Я нашел энную сумму денег и погасил кредит. Мне перестали звонить и все. Сегодня 26.01.2015 мне приходит смс о том что я им должен 173тыс рублей. И уже почему то не банк а какое то коллекторское агенство. Что мне делать. Денег таких нет для оплаты и прошло уже 9 лет. У меня сейчас такое положение что и так очень туго по жизни (семья, 2 детей) работаю получая оклад 7000 руб в месяц. Как быть подскажите пожалуйста!!????

, ИВан, г. Краснодар
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Если в течение последних трёх лет Вы не производили платежи в качестве погашения долга и не признавали в письменной форме наличия долга, то в настоящее время в связи с истечением срока исковой давности (СИД) взыскать с Вас долг в судебном порядке практически невозможно — в судебном заседании Вам достаточно будет заявить о пропуске СИД и просить применить исковую давность — в иске о взыскании долга суд должен будет отказать.

ИВан
Клиент, г. Краснодар

Добрый день, что такое СИД

что такое СИД

ИВан

срок исковой давности

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Платить вы уже вообще ничего не должны если с последнего вашего платежа прошло более 3-х лет. три года это срок исковой давности, если он истек то и взыскать с вас ничего нельзя уже. Не общайтесь с коллекторами и не верьте ничему что вам говорить будут так как их задача из вас выжать как можно больше.

При этом если будут надоедать вы сами можете обратиться в суд с иском об обязании коллекторов вам не звонить и не использовать в своей деятельности ваши персональные данные

С уважением Александр

Добрый день, что такое СИД

ИВан

Срок исковой давности

ИВан
Клиент, г. Краснодар

да прошло уже больше 3 х лет, но они угрожают выездом к моей семье по моему адресу проживания и прописки

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если после последнего платежа прошло 3 года то можете ничего не платить. С коллекторами не общайтесь. Если будут донимать обращайтесь в полицию.