8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуют денег

Добрый день! Когда то в глубоком прошлом я брал кредит 50тыс рублей в Ренессанс Банке 2004г, платил его исправно, через некоторое время были проблемы с деньгами, не получалось платить. Мне звонили с банка угрожали. Я нашел энную сумму денег и погасил кредит. Мне перестали звонить и все. Сегодня 26.01.2015 мне приходит смс о том что я им должен 173тыс рублей. И уже почему то не банк а какое то коллекторское агенство. Что мне делать. Денег таких нет для оплаты и прошло уже 9 лет. У меня сейчас такое положение что и так очень туго по жизни (семья, 2 детей) работаю получая оклад 7000 руб в месяц. Как быть подскажите пожалуйста!!????

Показать полностью
, ИВан, г. Краснодар
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Если в течение последних трёх лет Вы не производили платежи в качестве погашения долга и не признавали в письменной форме наличия долга, то в настоящее время в связи с истечением срока исковой давности (СИД) взыскать с Вас долг в судебном порядке практически невозможно — в судебном заседании Вам достаточно будет заявить о пропуске СИД и просить применить исковую давность — в иске о взыскании долга суд должен будет отказать.

0
0
0
0
ИВан
ИВан
Клиент, г. Краснодар

Добрый день, что такое СИД

что такое СИД

ИВан

срок исковой давности

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Платить вы уже вообще ничего не должны если с последнего вашего платежа прошло более 3-х лет. три года это срок исковой давности, если он истек то и взыскать с вас ничего нельзя уже. Не общайтесь с коллекторами и не верьте ничему что вам говорить будут так как их задача из вас выжать как можно больше.

При этом если будут надоедать вы сами можете обратиться в суд с иском об обязании коллекторов вам не звонить и не использовать в своей деятельности ваши персональные данные

С уважением Александр

0
0
0
0

Добрый день, что такое СИД

ИВан

Срок исковой давности

0
0
0
0
ИВан
ИВан
Клиент, г. Краснодар

да прошло уже больше 3 х лет, но они угрожают выездом к моей семье по моему адресу проживания и прописки

Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если после последнего платежа прошло 3 года то можете ничего не платить. С коллекторами не общайтесь. Если будут донимать обращайтесь в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получение денег по завещательному распоряженеию
получение денег по завещательному распоряженеию
, вопрос №4089777, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования
Добрый день! Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования собственника, собственник требует 90 тыс руб за разрешение к подключению, есть сомнения, что эта ветка не зарегистрирована на этого собственника, он просто там работал в водоканале, документы нам не показывает, что делать?
, вопрос №4089391, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Уголовное право
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
, вопрос №4088853, Аделя, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2015