Возврат денег после покупки детского спортивного уголка

Я купил детский спортивный уголок. Собрал его дома, но стена дома к которой я хотел его крепить оказалась сделана не из качественного красного кирпича, как я предполагал раньше. Стенка оказалась тонкой и слабой.Металлическая спортивная стенка на ней не удержится. Прошло только 3 дня с момента покупки. Имею ли я право вернуть её в магазин и потребовать назад деньги?

, Илья, г. Белгород
Александр Кляндин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да имеете такое право.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Илья
Клиент, г. Белгород

Спасибо огромное !!!

Вячеслав Дмитриев
Юрист

В данном случае следует исходя из того, относится ли данный товар мебелью.

Если относится то вернуть его вы не сможете.

А если не относится то смотрите ответ Александра.